Рубрика Интернет / Познавательное / Пост "Эффективное изучение английского языка"

Эффективное изучение английского языка

16 Окт 2014

izuchenie inglishaНаибольшее распространение на уровне международных отношений получил английский язык, что определяет необходимость его изучения людьми, связанными с деятельностью компаний с иностранными инвестициями, осуществляющими деловые поездки за рубеж, а также всеми теми, чья работа так или иначе связана с общением с гражданами других стран.

Существует ряд возможных вариантов изучения английского языка, наиболее перспективным из которых является английский по скайпу с носителем. Рассмотрим все варианты более детально.

Самым доступным является приобретение набора литературы по самообучению. Обычно такие курсы делятся по направлениям языка, например: бизнес-общение, реклама, технический, и так далее. Преимущественно в такую программу входит курс грамматики, а также определенный словарный запас, наиболее широко используемый в данной сфере деятельности.

Недостатком такого способа изучения является определенная ограниченность программ, а также вероятные сложности с усвоением изучаемого материала. Дело в том, что любой язык – это не только и не столько набор правил и слов, сколько определенная логика построения предложений, характерная исключительно для народа – носителя языка. Формализованное представление правил построения предложений и частных случаев использования различных многозначных слов хотя и дает определенные знания, но для успешного свободного общения является явно недостаточным.

Поэтому другим вариантом изучения является посещение частных курсов. Этот способ не имеет всех перечисленных недостатков, так как в процессе изучения есть возможность задавать вопросы преподавателю по тем нюансам изучаемого материала, которые на данный момент непонятны. Кроме того, при общении с носителем языка формируется специфическая логика построения предложений, что в принципе недоступно при самостоятельном изучении материала.

В этом случае способна возникнуть другая проблема – для посещения подобных курсов может банально не хватать времени. Решением в таком случае будет возможность изучать английский по скайпу с носителемязыка. В таком случае есть возможность, не затрачивая время на дорогу до места проведения курсов, пройти обучение, открывающее возможность свободного общения на английском. Современные технологии позволяют общаться с вашим преподавателем в любой удобный для вас момент и вне зависимости от вашего текущего местоположения, что особенно ценно для деловых людей, привыкших ценить свое время.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.