Рубрика Спорт / Пост "Как добиться успехов теннисе"

Как добиться успехов теннисе

25 Май 2017

tennis-mainВ последнее время большой теннис стал не просто спортом, доступным достаточно большой категории детей, но хорошей школой, которая заставляет планировать, анализировать, думать. Играя в теннис, человек наполняется энергией, закаляется физически и духовно. Занимаясь большим теннисом, дети как бы готовятся войти во взрослую жизнь, закладывают фундамент своей будущей жизни. Уже давно известно, что даже не став профессиональным игроком, человек попадает как бы в клуб состоятельных и влиятельных людей как в спорте, так и в бизнесе. В Киеве детям помогает встать на корт Международная теннисная академия http://tennis-academy.com.ua/tennis/. В ней для детей созданы практически все условия для того, чтобы ребенок мог почувствовать «вкус» этого красивого вида спорта, получил закалку не только на корте, но и в будущей жизни.

Администрация и тренерский состав Международной теннисной академии создают все условия для того, чтобы ребенок смог получить профессиональное образование игрока в большой теннис. В зависимости от возраста проводится базовое обучение, а после освоения основных элементов игры начинается организация персональных тренировок, которые усложняются с каждой новой тренировкой. В рамках тренировочного процесса сотрудники МТА проводят подбор спарринг-партнеров, готовят детей к соревнованиям.

Начиная с самого раннего возраста, организуются теннисные турниры разного уровня сложности. Для молодых теннисистов проводятся спортивные сборы, мастер-классы, организуются бизнес-семинары, которые наряду с наукой тенниса готовят детей к взрослой жизни.

Раньше в теннис играли исключительно на открытых кортах, но сейчас появилась возможность играть в закрытых помещениях. И хотя аренда таких спортивных площадок стоит достаточно дорого, менеджеры академии находят возможность организовывать аренду таких теннисных полей. Постоянно проводятся региональные смотры-конкурсы, в которых участвуют дети с 10-ти летнего возраста.

Кроме того, для общего развития проводятся специальные фитнес-программы, а в летнее время академия организует детский досуг.

Воспитанники МТА и члены фитнес-клуба пользуются услугами 19 кортов, оснащенных профессиональным покрытием. Это и грунтовые корты по швейцарской технологии Pro Clay, и 9 кортов с хардовым покрытием , производства США и Италии. Кроме того, имеется универсальный корт с паркетным покрытием германского производства.

Но без профессионализма и педагогического таланта тренера добиться успеха практически невозможно в таком серьезном виде спорта, как теннис. Поэтому Международная теннисная академия приглашает на работу только тренеров самой высокой квалификации, которые обладают совершенными методиками тренировок, сами прошли школу большого тенниса, и, самое главное, хотят и умеют работать с детьми.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.