Рубрика Познавательное / Пост "Стоит ли открывать швейное производство"

Стоит ли открывать швейное производство

19 Апр 2013

Вы уже давно задумывались о том, чтобы открыть своё собственное дело, и остановились на том, что хотите заняться пошивом одежды. Но имея много свободных средств для реализации этой бизнес-идеи, хотите вложить средства в промышленное швейное оборудование, покупка которого расширит масштабы вашего производства и сделает его крупным конкурентом на рынке лёгкой промышленности вашего региона.

Стоит ли открывать швейное производство – решать только вам, но перед тем, как вкладывать средства в оборудование и закупку материалов, внимательно изучите рынок сбыта готовой продукции. Вполне возможно, что в вашем городе уже действует несколько швейных предприятий, и ваше производство только создаст рабочие места, но при этом в проигрыше останетесь вы, так как нужно будет искать новые идеи, чтобы выйти на рынке на первые позиции. Если вы хорошо изучили рынок, и определились с тем, что будете производить, приступайте к поиску квалифицированного персонала, который будет работать на результат и повышать показатели вашей работы. Для этого достаточно найти опытного менеджера, который организует вашу работу, и вы будете приятно удивлены, что вчера вы ещё решали, стоит ли открывать швейное производство, а сегодня вы уже получили отличные результаты и первые серьёзные прибыли с вашего производства.

Если вы вашем городе есть фабрики или заводы, отличной идеей будет предложить им свои услуги по пошиву униформы, это сегодня практикуется во многих стабильно работающих компаниях и положительно влияет на их имидж, так как деловые партнеры всегда обращают внимание на подобные детали, которые говорят о высоком доходе, и, следовательно, стабильности компании, и значит, с такой фирмой можно вести дела, не опасаясь, что кризис задел их, и они будут вынуждены сокращать свою деятельность.

Если вы уже решили, стоит ли открывать швейное производство, обязательно узнайте, где в вашем городе можно найти хороших работниц на пошивочный цех – и обязательно, чтобы они умели работать на швейном оборудовании нового образца, которое вы привезете в цех для работы. Если же вы нашли квалифицированный персонал, вас устраивает он, а их устраивает график и заработная плата, стоит отправить их на курсы по обучению работе на соответствующем оборудовании, а ещё лучше – пригласите на своё производство специалиста, который проведет обучающий курс для вашего персонала, чтобы все работало успешно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: