Рубрика Быт / Пост "Как мыть ламинат"

Как мыть ламинат

31 Окт 2016

http://www.stilvkusa.com.ua/product_2933.html

В интернет-магазине представлена только самая практичная, самая стильная и эксклюзивная продукция, которая украсит ваш дом и сделает его по-настоящему уютным! Вы останетесь довольны. Успейте приобрести по выгодным ценам!

kak_mut_laminat1Стильный и уютный дизайн можно создать с помощью практичного напольного покрытия ламинатом. Но как потом мыть ламинат, чтобы сохранить его блеск, ведь не каждое моющее средство подойдет для ухода за таким покрытием. Для многих хозяек проблема ухода за полом из ламината становится актуальной после ремонта, когда приходится часто убирать, особенно если в доме есть дети и животные. Но так как прогресс не стоит на месте, можно с уверенностью сказать, что мыть ламинат одно удовольствие, если подобрать правильное средство.

Чем мыть ламинат

Среди всего разнообразия бытовой химии в магазине следует найти полку со специльными средствами по уходу за ламинатом. На сегодняшний день ассортимент средств, которыми мыть ламинат, предствален стикерами, мастиками, жидкостями и гелями по уходу за этим напольным покрытием.

Если вы не доверяете бытовой химии, можно воспользоваться проверенным годами средством по уходу за паркетом, которое используется с момента доступности уксуса в широком употреблении.

  • 1 стакан уксуса на 5 литров воды, и ламинат будет сверкать чистотой

Нужно ли мыть ламинат каждый день – такой вопрос часто задают те, кто установил в доме новый пол. Это делать не обязательно, если на ламинате нет тотальных загрязнений. Но необходимо ежедневно подметать пол, чтобы на нем не скапливались крошки, бумажки и другие виды мусора, которые могут стать причиной царапин на ламинате.

kak_mut_laminat2

Как мыть ламинат моющим пылесосом

Для обладателей моющего пылесоса проблема уборки ламината будет особенно легкой. Для этого нужно отрегулировать мощность распыления влаги так, чтобы она не текла, при этом мощность всасывания была равной тому количеству жидкости, которое поступает на пол. Хороший пылесос также имеет функцию сушки, что избавит вас от беспокойства по поводу затекшей в щели воды.

Не рекомендуется мыть ламинат горячим паром, также не стоит слишком часто обрабатывать швы, чтобы не испортить  их целостность. После мытья и просушки нужно обработать ламинат мастикой для блеска и оставить на 30 минут для закрепления результата уборки.

Как мыть пол из ламината

Для начала необходимо тщательно подмести пол, чтобы убрать все крошки и другой мусор, а также удалить влажной тряпочкой все видимые загрязнения. После чего развести на 5 литров воды 1 колпачок средства для мытья ламината и помыть пол вручную или очень хорошо отжатой шваброй. После уборки вытереть полы насухо и натереть специальным средством для блеска.

kak_mut_laminat3

Домашний мастер на все руки также должен уметь обновить старый шкаф, который еще долго вам прослужит.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.