Рубрика Интерьер / Пост "Межкомнатные двери на любой вкус"

Межкомнатные двери на любой вкус

26 Ноя 2020

mezhkomnatnie-dveriОдна сплошная комната в доме или квартире – это неудобно, потому помещение и разделяется перегородками, что дает каждой комнате собственную функциональность. И, конечно, мы устанавливаем межкомнатные двери в Новосибирске, которые имеют свои функции. При их выборе мы не задумываемся о стойкости к взломам, поскольку такое свойство необходимо, прежде всего, входным дверям, но некоторые общепринятые требования межкомнатная должна удовлетворять. Кстати, большой выбор на https://dorum.ua/katalog-produkcii/dver-garmoshka-dlya-vashego-interera/.

Двер между комнатами должны быть звуконепроницаемыми – это обеспечивает живущим в доме необходимый комфорт. Например, дети по вечерам не будут слышать посторонние звуки, доносящиеся из других комнат, и ничто не помешает здоровому сну. Учащиеся, находящиеся в изолированном пространстве, лучше выполняют задания, их внимание не рассеивается. Безусловно, дизайн должен соответствовать и общему стилю помещения. Если межкомнатные двери не вписываются в интерьер, будет нарушена общая эстетическая композиция комнаты.

Рынок предлагает богатый выбор межкомнатных дверей, и покупать их нужно исходя из множества факторов.

1. Способ открывания. Сейчас можно встретить не только обычные петельные, но и открывающиеся гармошкой, двери-купе, на роликах, откидные. Для малогабаритных квартир такие межкомнатные двери могут оказаться незаменимыми.

2. Конструкция. Наиболее распространены сейчас:

• щитовые – созданные из щитов, либо массивных, либо пустотелых.

• филенчатые – изготовленные из брускового каркаса, пространство которого заполняется небольшими щитами.

• массивные – изготовленные из массива дерева.

3. Материал. Популярными остаются деревянные двери классического дизайна из ценных пород дерева – дуб, орех, кедр. Металл больше подходит для входа в квартиру, а вот пластик в последнее время стал очень модным. Отличаются пластиковые межкомнатные двери малым весом, низкой стоимостью. Кроме того, пластик очень гибок, и к нему можно применить любой дизайн.

Встречаются двери комбинированные, при изготовлении которых использовался разный материал. Комбинация материала позволяет существенно снизить затраты на производство, а следовательно, и цену готовой продукции. А податливые материалы, которые используются при производстве – МДФ, деревянные шпоны и бруски, полимеры – позволяют сделать дизайн по желанию заказчика, даже если это самая смелая и необычная фантазия. Можно с легкостью изменить цвет, создать фантазийную композицию, удачно вписывающуюся в любой самый современный дизайн квартиры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.