Рубрика Красота / Пост "Как отрастить бороду"

Как отрастить бороду

17 Май 2017

Kak-otrastit-borodu1Мода на волосатость на лице у мужчин никак не проходит, да это и понятно – растительность придаёт мужественности. Как отрастить бороду, чтобы быть сексуальным мачо – это интересует многих. Если вы также не знаете, как сделать красивый стильный образ с бородой, чтобы она смотрелась ухоженно, тогда эта статья будет вам полезной. Прежде всего вам следует приобрести качественные лезвия для бритвы Gillette. В статье мы расскажем секреты стилистов, как правильно отрастить бороду в домашних условиях, чтобы она выглядела мега-стильно.

Как правильно отрастить бороду

Как говорится во всем известной поговорке, есть несколько стадий роста бороды:

  • секси;
  • неделя в запое;
  • морской капитан;
  • военнопленный;
  • бомж;
  • волшебник.

Так вот, шутки шутками, но сейчас очень популярны именно две предпоследние стадии. И чтобы отрастить бороду правильно, необходимо придерживаться определённых правил.

Прежде всего, необходимо на некоторое время запастись терпением и убрать подальше с глаз бритву и триммер, чтобы не было желания сбрить всё немедленно через два-три дня. Так как волосы растут неравномерно, через 2-3 недели у вас появится желание подравнять их на верхней губе. Это нужно сделать у мастера и одновременно начать ухаживать за растительностью с помощью специального масла.

Kak-otrastit-borodu2

Следующий этап – это определение, нужны ли вам бакенбарды и заросшие щёки, или вы хотите стиль «испанки». Далее сбривайте всё лишнее, и снова ждите, теперь надо дать бороде вырасти до того уровня, когда волосы будут иметь равномерную длину, это ещё 2-3 недели.

Купите маленькую расчёску с густыми гребнями и с её помощью аккуратно подстригайте бороду сами или доверьте это дело мастеру. Так у вас получится отрастить красивую бороду с хорошей формой.

На этапе в 3-4 месяца начинается самое интересное – борода начинает кучерявиться и становиться брутальной. Так что если вашей целью было отрастить бороду для образа брутала – вы достигли своей цели.

В 5-6 месяцев борода уже достигает той длины, когда можно выбирать её фасон из всех возможных. Стилизовать её можно по-разному, но всё же много зависит от вашей генетики. А также вы можете обратиться к специалисту барберу, и он подскажет вам, как отрастить бороду правильно в домашних условиях и научит за ней ухаживать.

Видео-советы, как отрастить бороду


Если вы решили отрастить стильную бороду, вам нужно под неё подобрать гардероб и стать настоящим секси-стильным мачо. Не знаете, с чем носить слипоны – тогда наши модные советы вам помогут.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.