Рубрика Косметика / Красота / Познавательное / Пост "Крем после загара"

Крем после загара

24 Май 2013

Лето, солнце, пляж и красивый загар – это неизменные спутники отпуска. Отдых на море никогда не обходится без солнцезащитных средств, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Но защита кожи от солнца состоит также и в том, чтобы использовать средства после загара – это необходимо для того, чтобы кожа получила нужное питание и охлаждение после длительного пребывания на открытом солнце. Чтобы сохранить кожу красивой и здоровой, обязательно нужно выбрать средство после загара.

Для чего нужны средства после загара

Загар – это прямое воздействие ультрафиолетовых лучей на меланин, который содержится в коже, он меняет свой цвет и кожа приобретает темный оттенок. Мы традиционно привыкли использовать только крем для загара, но уход за кожей состоит из комплексного ухода, до и после пребывания на  открытом солнце. Средства после загара призваны защищать кожу, увлажнять её, так как на солнце кожа теряет много влаги и теряет свою эластичность. Чтобы избежать появления морщин, нужно обязательно наносить крем после загара. Кроме этого, есть специальные средства после загара, которые охлаждают кожу, чтобы не получить солнечный ожог, а если появились первые признаки – покраснение, жжение, крем после солнца успокоить кожу и предотвратит солнечный ожог.

Крем после загара

Крем после загара – это необходимое средство, наравне с кремом для загара. Он содержит высокий процент увлажняющих средств, которые вернут коже потерянную на солнце влагу. Традиционно крем после загара имеет плотную консистенцию, и быстро впитывается. Он применяется тогда, когда на коже нет видимых следов ожогов, так как требует интенсивного втирания и при лёгком ожоге процесс нанесения может травмировать кожу.

Молочко после загара

Этот вид средства после солнца имеет более активную формулу, и содержит большое количество увлажняющих средств, а также витамины, которые успокаивают кожу, раздраженную солнечными лучами. Молочко после загара имеет лёгкую консистенцию, также часто на упаковке пишут флюид – это восстанавливающее средство после загара, которое применяют в случае легкого ожога, когда кожа покрасневшая и требует тщательного ухода.

Лосьон после загара

Лосьон после загара содержит большое количество регенерирующих средств, так как вырабатывается на водной основе и хорошо восстанавливает кожу, которая получила солнечные ожоги. Увлажняющее успокаивающее молочко просто обязательно нужно брать с собой на отдых, если ваша кожа быстро сгорает и имеет достаточно светлый оттенок.

Успокаивающий гель после загара

Гель после загара – это одно из самых новых средств по уходу за кожей, которая получила загар и имеет 100% водную основу, благодаря чему лучше других средств увлажняет её после солнца. Он легко впитывается, легко наносится и имеет прозрачную структуру.

Ну и конечно, что стоит забывать про пантенол – он знаком нам с детства, как лучшее средство против солнечных ожогов. Пантенол также может входить в состав любого средства после загара, благодаря чему его эффективность увеличивается в разы, а ваша кожа получает необходимую защиту и комфорт.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: