Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Мультипечь"

Мультипечь

26 Июн 2015

multipech1Если вы уже приобрели все современные кухонные девайсы и думаете, что вас нечем удивить, то знакомьтесь – предметом данной статьи от журнала Potrebitel станет мультипечь – современный прибор, который появился в продаже только в 2014 году, вслед за мультиварками, которые сегодня есть на многих кухнях. Что это за прибор и чем он интересен, как использовать мультипечь и как выбрать этот девайс для кухни – обо всем мы расскажем по порядку.

Что такое мультипечь

Прибор этот настолько новый, что на нашем рынке его пока можно найти только в крупных магазинах бытовой техники, да и не всегда продавцы-консультанты смогут из собственного опыта дать обширную консультацию о том, как использовать мультипечь – отзывов пока очень мало. Давайте разберемся, что являет собой этот кухонный девайс.

Печь печет, это логично, а мультипечь – не только печет, но и помогает приготовить пищу с минимальным содержанием жира. По своему функционалу мультипечь близка к аэрогрилю, но значительно упрощена в использовании.

multipech3

Мультипечь – это одновременно и аэрогриль, если в ней есть функция приготовления еды в так называемом режиме 3D, то есть в постоянной подаче горячего воздуха, который циркулирует внутри емкости и равномерно приготавливает пищу.

Современные мультипечи готовят всю еду без масла, работая от жара, поэтому ваша любимая картошка с хрустящей корочкой, сочная буженина или курица будут готовиться без жира, а это делает их более вкусными и менее калорийными. Конечно же, в мультипечи можно сделать великолепные пироги и выпекать обалденные бисквиты, так как внутри прибора сохраняется во время приготовления высокая стойкая температура, которая обеспечивает равномерное приготовление продуктов с сохранениям всех вкусовых и питательных качеств.

Как работает мультипечь

Устройство мультипечи базируется на двух основных функциях – это конвекция и гриль. С одной стороны, мультипечь работает так же, как и аэрогриль, так как внутри емкости циркулирует горячий воздух, который равномерно готовит еду. Но так как современные мультипечи все же могут не только выпекать, но и делать заготовки, например, замешивать тесто на хлеб, их функционал все же выше, чем у простого аэрогриля.

Второе отличие мультипечи от аэрогриля – это возможность выставления температуры, которая будет комфортной для изготовления йогуртов и других блюд, которые не смогут приготовиться в аэрогриле.

multipech2

Но если взять в сравнение мультипечь и мультиварку, то это абсолютно взаимозаменяемые кухонные девайсы, поэтому выбирать мультипечь можно, если у вас нет мультиварки, а готовить вы любите на плите. Мультипечь – это классная альтернатива духовке, удобный и практичный кухонный прибор для создания вкусных и полезных кулинарных шедевров.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.