Рубрика Здоровье / Пост "Сколько нужно мерить температуру"

Сколько нужно мерить температуру

17 Апр 2017

termo1Все мы знаем, что измерение температуры – важнейший процесс, который помгает определиться с тем, есть ли в организме воспалительный процесс. Сколько нужно мерить температуру разными видами градусником – вот тот вопрос, который интересует многих. Она может набегать как за считанные секунды, так и за пять минут. В советское время считалось правильным время, сколько мерить температуру, ровно три минуты. А как сейчас, с новыми электронными градусниками?

Сколько нужно мерить температуру ртутным градусником

Ртутным градусником нужно мерить температуру 7-10 минут, при этом подмышка должна быть сухой и прибор хорошо зафиксированным. Это даст возможность получить максимально точный результат. Но такие приборы небезопасные и постепенно они уже отходят в прошлое, заменяют их современные и удобные электронные градусники, которые стоят недорого и отличаются высокой скоростью измерения.

Сколько нужно мерить температуру электронным градусником

Удобные электронные приборы отличаются высокой скоростью измерения, и ими очень быстро можно измерить температуру. Достаточно подержать его под мышкой зафиксированным 60 секунд и результат будет виден на табло. Для измерения температуры маленьким детям это отличный вариант, но есть один минус – может быть большая погрешность в результате. Чтобы этого избежать, покупайте приборы только в специализированных магазинах медицинской техники, а также вовремя меняйте батарейку.

termo2

Сколько нужно мерить температуру бесконтактным градусником

Новейшие приборы для измерения температуры тела отличаются высокой точностью и имеют огромное преимущество – его не нужно держать под мышкой. Зачастую сложно измерить температуру спящему ребёнку, и особенно маленькому, который не сможет держать его даже минуту под мышкой, как электронный.

Бесконтактный прибор являет собой ручку и табло, на котором отображаются результаты измерения. Если вы купили такой, следует знать, сколько нужно мерить таким градусником температуру у больного. Поднесите его ко лбу и включите – через 5-10 секунд появится результат.

Меры предосторожности при измерении температуры тела особенно тщательно нужно соблюдать, если вы меряете обычным градусником. Его нужно держать под мышкой очень осторожно, так как хрупкое стекло может разбиться и опасность не только в осколках, но и в наличии ртути.

termo3

До какого возраста платят алименты – советы юриста.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.