Рубрика Одежда / Пост "Составляем базовый осенний гардероб"

Составляем базовый осенний гардероб

7 Окт 2011

Базовый осенний гардероб 2011Все, кто пытается соответствовать последним модным тенденциям, в конце каждого сезона сталкиваются с одной и той же проблемой: вещи, которые еще вчера считались ультрамодными, сегодня убираются на дальние полки. Но ведь можно составить гардероб таким образом, что все его элементы будут более-менее универсальными, и прощаться с любимыми вещами после смены модных приоритетов не придется.

Принципы составления базового гардероба

Не будем вдаваться в лишние подробности, просто перечислим три главных правила, которых нужно придерживаться при составлении базового гардероба, и приведем примеры:

Минимализм

Базовый гардероб – это основа Вашего гардероба, его фундамент. Вам придется взять себя в руки и постараться избежать соблазнов: покупайте вещи классического покроя и расцветки, а модные идеи приберегите для составления дополнительного сезонного гардероба.

Пример: пальто или тренч, джинсы и брюки, юбка-карандаш, трикотажный джемпер – все эти вещи должны идеально сидеть и быть универсальными в плане покроя, цвета и стиля. В сезоне осень-зима 2011-2012 актуальны черно-белые сочетания, которые неподвластны никаким модным веяниям – возьмите это на заметку.

Функциональность

Все вещи базового гардероба должны сочетаться друг с другом, на то они и базовые. Избегайте сложных узоров, ультрамодных расцветок и фактур – все подобные вещи подбираются для дополнительного гардероба, а в случае с основным старайтесь придерживаться классики.

Пример: В нынешнем модном сезоне осень 2011 наряду с вечной классикой популярны яркие и сочные цвета. Любая вещь из Вашего базового гардероба должна составлять идеальный дуэт с этим трендом: например, к темным брюкам или классическим джинсам очень легко подобрать джемпер насыщенного оттенка.

Практичность

Все вещи базового гардероба должны быть удобными и иметь не просто хорошее, а отличное качество. Не нужно пытаться сэкономить, ведь в будущем каждый базовый предмет Вашего гардероба себя окупит: Вы сможете не один сезон покупать модные вещи, которые будут сочетаться со всеми элементами Вашего основного гардероба.

Пример: когда Вы покупаете вещи для своего осеннего гардероба, оценивайте их еще и с точки зрения сезонности: удобный теплый джемпер или универсальные брюки из плотной ткани подойдут и для зимы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: