Рубрика Отдых / Пост "Как выбрать путевку для отдыха в Таиланде зимой"

Как выбрать путевку для отдыха в Таиланде зимой

5 Янв 2018

tailand-zimoyТаиланд зимой – одно из самых популярных направлений Юго-Восточной Азии для отечественных туристов. Страна по праву называется туристической, поскольку все, что можно здесь продать отдыхающим, продается. Отдых в Таиланде – это не только курорты, но также интересные экскурсии, шопинг, замечательная местная кухня, всевозможные праздники.

Цены зимой

Зимний отдых в этой стране является самым предпочтительным, поскольку в ноябре заканчивается сезон дождей и устанавливается сухая погода со средней температурой около +30С.

Несмотря на то, что зимой в Таиланде в полном разгаре курортный сезон, цены здесь довольно демократичные. Особенность тайской кухни – наличие множества морепродуктов, а поесть в местных макашницах можно за 1-2 доллара, или перекусить шашлыком за 0,5-0,7 доллара за штуку. В ресторанах и кафе еда, понятно, стоит дороже, но в 20-25$ вполне можно уложиться. Тайские фрукты достаточно дешевы, особенно в сезон, причем на рынке можно поторговаться и сбить цену.

Стоимость отеля зависит от того, где вы планируете отдыхать. При заказе зимнего отдыха в Таиланде в туристическом агентстве, вам будет предложено несколько вариантов. При этом всегда есть возможность купить горящую путевку и значительно сэкономить. Специалисты туристической компании подберут зимний тур намного быстрее, чем вы это сделаете самостоятельно.

Стоимость отелей и квартир с декабря по март выше, чем в другой сезон, но обилие предложений позволяет выбрать оптимальный по цене вариант. Так, в Паттайе достаточно много гостиниц с номерами по 15-25$ в сутки. Номер в четырехзвездочном отеле с видом на море в это время года будет стоить от 37 до 70$.

В Бангкоке цены практически такие же, но можно найти совсем дешевый номер на Каосан роуд за 8$, и достаточно неплохое жилье за 10-13 долларов. Цена проживания в пятизвездочном отеле стартует от 75$.

Курорты

Если попросить любого из отечественных туристов быстро назвать пятерку стран, с которыми ассоциируются у них пляжный отдых, то Таиланд, несомненно, будет в списке большинства любителей теплого моря и бархатного песка.

Самыми популярными тайскими курортами являются:

  • остров Пхукет;
  • провинция Краби;
  • Паттяйя;
  • Самуи;
  • Ча-Ам и Хуа-Хин.

Пхукет по праву называют жемчужиной побережья Андаманского моря. Остров является самым большим курортом в стране, особенно его западная часть. Здесь множество комфортабельных отелей, великолепных пляжей с желтым и белоснежным песком, вблизи которых раскинулись рощи кокосовых пальм. Море в Пхукете чистое, а отдых зимой вам запомнится не только безмятежным приемом солнечных и морских ванн, но и прекрасной панорамой морских глубин, если конечно отважитесь нырнуть с аквалангом. На многих пляжах Пхукета можно заняться дайвингом, виндсерфингом, прокатиться на водных лыжах.

Провинция Краби порадует туристов мелкопесчаными пляжами и замечательной природой. Материковое побережье и более сотни островов украшают живописные тропические леса, горы и прибрежные карстовые образования.

Курортные зоны Ча-Ам и Хуа-Хин – еще одно замечательное место для зимнего отдыха в Таиланде. Здесь очень длинные пляжи, множество отелей, магазинов, ресторанов и баров. Кстати, Хуа-Хин облюбовала даже императорская семья, отдыхая во дворце Клай Кангвон, построенного в испанском стиле из тикового дерева.

Если хотите совместить пляжный отдых с ночными развлечениями, то вам в Паттайю. Это известный и довольно шумный тайский курорт, где полно увеселительных заведений. Пляжи здесь не такие чистые, как на Пхукете, но можно отправиться на близлежащие острова, и насладиться уединенным отдыхом на фоне природы.

Развлечения

Наверное лишь в Таиланде можно за один день успеть искупаться в море и понежиться на пляже, посетить салон тайского массажа, побывать на зрелищном шоу со слонами, крокодилами и змеями, насладиться дикой природой в одном из местных заповедников и посмотреть на древние пагоды и храмы.

Тайцы очень любят и умеют организовывать праздники, поэтому торжеств здесь превеликое множество. Все они носят массовый характер и проводятся в любое время года, в том числе и зимой. Шумные шествия, яркие маскарады, массовые запуски воздушных змеев – неизменные атрибуты праздников Таиланда.

Отзывы туристов

Большинство путешественников, посетивших страну зимой, остаются довольны. Погода в это время стоит солнечная, поэтому бронзовый загар вам обеспечен уже в первые дни пребывания на курорте. Бывалые туристы советуют учесть то факт, что цены на медицинское обслуживание для иностранцев здесь высокие, поэтому стоит позаботиться о туристической страховке, чтобы посещение врача не обошлось вам в 200-250$.

Тайцы в большинстве своем доброжелательные и приветливые люди, всегда улыбаются. Однако старожилы отдыха в Таиланде рекомендуют отделять бескорыстную приветливость от попыток местных торговцев продать вам какой-то товар. Хотя тайцы в этом смысле не такие назойливые, как египетские торгаши.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.