Рубрика Выбор товаров для офиса / Пост "Как расставить столы в офисе"

Как расставить столы в офисе

6 Апр 2019

760099_564794Правильно установленная мебель в офисе влияет на настроение не только служащего персонала, но и постоянных клиентов и  обычных посетителей. Планировка офиса отражает внутренний микроклимат, создает условия комфорта для деловой деятельности.

Такой вопрос, как расставить столы в офисе, для крупных корпораций не является сложностью. На помощь им приходят дизайнерские конторы, которые специализируются на таком деле. Но можно создать уют и рабочую обстановку своими руками.

Как выбрать столы для офиса

Прежде чем заказывать рабочие столы для служащих офиса необходимо учесть некоторые детали. А именно:

  • размеры офиса;
  • форма коммерческого помещения;
  • степень освещенности;
  • акустика.

Влияет на обстановку офиса и вид деятельности данной организации. Некоторые рабочие моменты требует совместной деятельности сотрудников, а для многих, рабочее место должно быть индивидуальным. Кстати, а для проведения корпоративного банкета в офисе, всегда можно взять в аренду хорошую посуду на сайте kordelia.kiev.ua.

Как расставить столы в офисе

Офисное пространство может служить зоной для посещения клиентов, отдельным кабинетом для руководства, или большим колл центром со специальным оборудованием, где работа сотрудников является совместной. Независимо от вида рабочей зоны, необходимо соблюдать следующие правила при расстановке столов:

  • Местоположение. Рабочие столы работающего персонала должны находиться в такой зоне, чтобы входная дверь для посетителей была в поле зрения сотрудников.
  • Расстояние. Между столами должен быть идеальный проход, чтобы сотрудники могли быстро передвигаться, не создавая проблем для себя и сидящих за столом.
  • Комплект мебели. Стол должен быть в комплекте с подходящем к нему стулом. Шкафы для канцтоваров должны быть расположены в доступном месте, но одновременно не создавать неудобства для сидящих за столом.
  • Отдельный стол. Для руководящей особы стол должен стоять отдельно, но так, чтобы сотрудникам было видно руководителя, а ему было удобно наблюдать за рабочей обстановкой.

Чтобы правильно расставить столы в офисе, лучше сделать заказ мебели у специальных фирм. Опытные мебельщики учтут все необходимые детали. На самом деле использование полезного пространства очень важно. Это влияет и на работоспособность сотрудников, и на презентабельность помещения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.