Рубрика Познавательное / Пост "Как стать эгоистом"

Как стать эгоистом

20 Авг 2018

egoПрежде чем перейти к руководящим принципам, которые помогут вам стать эгоистами, стоит напомнить вам об определении. Эгоист — (лат. Эго — я) — человек, который делает только то, от чего он может извлечь выгоду. То, что хорошо для него, может быть вредным, полезным или нейтральным для других. Поэтому следует подумать, стоит ли становиться эгоистом? Конечно, в некоторых ситуациях это очень выгодное отношение к миру и людям, однако следует помнить, что то, что принесет вам пользу, кому-то другому не очень приятно.

Советы о том, как быть эгоистом

Если вы хотите стать эгоистом, следуйте этим правилам.

Всегда руководствуйтесь своим добром. Делайте только то, что вы можете извлечь из этого.

Учитесь отказываться. Если вы получили предложение сделать что-то, что не принесёт вам больших преимуществ, откажитесь.

Если вам не нужно что-то делать — не делайте этого, вы не можете позволить окружающим жертвовать собой.

Не бойтесь честности, всегда говорите правду прямо в глаза. Благодаря этому, окружающие узнают, что вы не тот человек,  которым можно манипулировать.

Не беспокойтесь о том, что говорят другие. Действуя эгоистично и руководствуясь только своим добром, вы должны считаться с тем фактом, что большинство не примет ваше поведение и ценности, которым вы следуете в своей жизни.

Следите за своими коллегами и компанией, в которой вы работаете. Помните, что в кризисных ситуациях истекает правило «одно за всех — все за одного». Чем меньше вы присоединяетесь к окружающей среде, тем легче будет справиться с ней.

Когда вы встречаете кого-то нового, вы должны немедленно предположить, что он злонамерен и двуличен. Лучше быть приятно удивлённым отношением нового друга, чем быть мучительно убеждённым в том, что хороший и удобный человек оказался ложным манипулятором. Принцип ограниченного доверия очень полезен в приобретении характеристик эгоиста.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.