Рубрика Выбор аксессуаров / Познавательное / Пост "Пять фактов для успешной охоты"

Пять фактов для успешной охоты

24 Янв 2019

ohotaОхота остается одним из популярных видов досуга. Еще столетие назад не многие люди могли позволить себе такое занятие в качестве отдыха. Это была привилегия знати.

Что нужно для удачной охоты?

Чтобы процесс охоты прошел успешно, необходимо соблюдать некоторые основные правила:

  • Определиться, зачем тебе это – каждый желающий стать охотником должен точно знать, для чего ему это нужно. Не стоит сразу приобретать дорогостоящее оружие и амуницию. Сначала можно просто поприсутствовать на охоте и понаблюдать за ее проведением. Если человек почувствует себя комфортно на лоне природы, в хорошей компании, а сам процесс покажется интересным и захватывающим, тогда стоит подумать о приобретении необходимого снаряжения.
  • Оружие и боеприпасы – правильное обращение с оружием – один из основных критериев настоящего охотника. Постоянная готовность ружья, ре
  • гулярная его чистка, надлежащее хранение, безопасное обращение – все это можно обеспечить, используя быстросъемные чехлы или специальные пробки. Чтобы исключить трагические случайности, обращаясь с оружием, следует быть осторожным с ударно-спусковым механизмом.
  • Охотясь на пернатых и разную мелкую дичь лучше всего иметь гладкоствольное ружье. Для отстрела крупных особей наиболее подходящими будут патроны калибра 7,62мм и больше.

  • Качественная экипировка – костюм охотника подбирается в зависимости от сезона. Одежда и обувь должна быть практичной, удобной, легкой, не сковывать движения, надежно защищать от воздействия внешних факторов. Лучшие модели можно выбрать на сайте http://www.prostor24.com.ua/category/vsesezonnye/.
  • Карта и компас – для лучшей ориентации на незнакомой местности следует запастись компасом, комплектом карт, сигнальной ракетницей, GPS-навигатором.
  • Время и место проведения охоты – для успешного времяпрепровождения на охоте предпочтительнее заранее узнать обстановку — ознакомиться с подъездными путями, выбрать место стоянки охотничьего лагеря, оформить разрешительные документы, определить местонахождение ближайшего населенного пункта с торговой точкой и пунктом медицинской помощи.

Можно перечислять еще множество различных приготовлений, условий и требований для охотников. Но если грамотно выполнять основные из них, то процесс охоты пройдет успешно, принесет массу положительных эмоций, надолго останется в памяти.


Автор статьи — магазин снаряжения для охоты и рыбалки prostor24.com.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.