Рубрика Выбор аксессуаров / Одежда / Познавательное / Пост "Как выбрать мужской костюм"

Как выбрать мужской костюм

12 Апр 2013

 

 

Стильная одежда оптом от производителя это, конечно, хорошо и очень удобно. Но вот покупка качественного мужского костюма, это уже дело более ответственное. Мужской костюм – это предмет, который говорит о респектабельности мужчины. Именно по костюму Вас будут встречать и оценивать окружающие люди, именно поэтому необходимо соблюдать основные правила и нормы при его выборе.На самом деле можно долго перечислять особые параметры выбора костюма, но гораздо проще и понятнее будет разъяснить, каким не должен быть деловой костюм. Это сразу сконцентрирует Вас на основных деталях и предоставит свободу выбора.

Костюм не должен быть Вам мал или велик

Это является наиболее важным параметром. Если костюм Вам не по размеру, это сразу будет заметно даже невооруженным взглядом. Костюм ни в коем случае не должен никаким образом стеснять Ваших движений. Вы должны чувствовать себя в нем максимально комфортно и удобно во всех положениях, что бы Вы ни делали и как бы ни сидели. Для того чтобы выбрать костюм по размеру, Вам необходимо знать всего 3 значения:

1.       Объем груди

2.       Рост

3.       Объем талии

Также стоит отметить, что рукава пиджака должны быть короче рукавов сорочки на 1.5-2 сантиметра.

Брюки не должны быть фабричными

Брюки Вам в любом случае придется «подгонять под себя». Никто не надевает брюки сразу с магазина. Их обязательно подшивают под свой рост. Конечно, далеко не каждому по карману заказать пошив мужского делового костюма, однако некоторые коррективы внести все-таки придется.

Брюки должны хорошо сидеть не только на талии. Они должны идеально подходить и по длине. Они не должны висеть гармошкой внизу. Брюки, которые идеально подобраны по размеру создают всего один залом. Подрезаются брюки не как джинсы, а со скосом, так как они должны быть всего на сантиметр длиннее со стороны каблука.

Костюм не должен быть черного цвета

Имидж делового человека исключает костюмы черного цвета. Вы не увидите ни одного сотрудника приличной компании в чисто черном костюме. Это считается некоторой безвкусицей и незнанием правил делового костюма.

На сегодняшний день черный костюм надевают только на свадьбы или похороны. На подобных мероприятиях это вполне допустимо. Когда-то давно черный цвет считался единственным деловым, однако те времена прошли, и сегодня, чисто черный костюм – это форма охранников и метрдотелей.

На это обязательно стоит обратить свое внимание при выборе костюма. Этикет не запрещает надевать костюм черного цвета, однако на нем в обязательном порядке должна присутствовать деликатная, не слишком широкая и яркая полоска. 

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Оставьте отзыв: