Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как выбрать письменный стол для ребенка"

Как выбрать письменный стол для ребенка

26 Апр 2013

Вчерашний детсадовец уже подрос, и летние месяцы после выпуска из детского сада заполняются приятными хлопотами по обустройству детской комнаты и созданию в них комфорта для вашего будущего школьника. Если вы решили купить письменный стол, и разнообразие выбора в мебельных магазинах вас приводит в растерянность, стоит обратить внимание на основные принципы по выбору мебели для детской комнаты, в частности, компьютерного стола.

Как выбрать письменный стол для младшего школьника

Выбор мебели для детской комнаты – это интересный и ответственный процесс, ведь родителям всегда хочется выбрать стол для работы, который прослужит ребёнку не один год и будет удобным в использовании. Письменный стол для ребёнка, который только идёт в школу – это его первое рабочее место, а также его личное пространство, где он будет хранить не только учебники, но и свои маленькие секреты и предметы для хобби.

При выборе письменного стола обратите внимание на его практичность. Современные материалы, такие как стекло и пластик в стиле хай-тек, хорошо смотрятся в больших современных помещениях. Хороший письменный стол для ребёнка сделан из натуральных материалов неярких цветов, чтобы не отвлекать от учёбы. Хорошо, если будет возможность регулировать высоту стола и наклон столешницы, так как это принято в школьных партах, это положительно влияет на осанку ребёнка и на его усидчивость. Кроме этого, обратите внимание на размеры письменного стола – ширина рабочего места должна быть не менее 90 см, тогда рёбёнок сможет разложить удобно все школьные принадлежности. И конечно, письменный стол должен нравиться ребёнку, чтобы у него было желание за ним учиться.

Как выбрать письменный стол для старшего школьника

Когда обычной парты становится мало, родители становятся перед выбором письменного стола, который будет основным рабочим местом для школьника, начиная с пятого класса и до окончания школы. Чтобы выбрать письменный стол для ребёнка, который учится в средних и старших классах, нужно в первую очередь обратить внимание на его функциональность. Обычной рабочей поверхности будет недостаточно, так как у школьника, кроме большого количества учебников и дополнительных пособий для учёбы, есть также потребность в организованном рабочем месте с установкой компьютера. Поэтому важно выбрать компьютерный стол, который понравится вашему школьнику, где он сможет удобно разместить все свои школьные и личные вещи, а также будет работать и играть за компьютером. Важно, чтобы материал стола для работы был прочным, с влагоустойчивым покрытием. Также обратите внимание на то, чтобы системный блок и ящики стола располагались удобно на расстоянии руки сидящего ребёнка. Чтобы выбрать письменный стол для комфортной работы, обязательно примите к сведению, нужны ли вас дополнительные полки для книг и других полезных мелочей. В таком случае, стоит заказать письменный стол с надстройкой, которая будет выполнять функциональную роль и рабочее место для школьника будет удобным и практичным, а ребёнок будет с удовольствием делать уроки, если у него будет удобный письменный стол.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: