Рубрика Мода / Пост "Свитер с оленями"

Свитер с оленями

20 Ноя 2014

sweeter_oleni1Свитер с оленями – это такой же атрибут новогодних праздников, как елка и салат «Оливье», и в гардеробе у каждого модника всенепременно должен быть такой свитер, чтобы надевать его на встречу Нового года в компании друзей. Нам кажется, что этот предмет гардероба всегда был актуальным, но в нашу страну он попал с широким развитием зарубежных фильмов и стал настоящей классикой. Можно купить свитер с оленями, а можно его связать – и все равно он будет стильным и очень актуальным в холодную пору года.

Мужской свитер с оленями

Не стоит думать, что свитер с оленями появился только недавно, и кто из киноманов помнит старые голливудские картины, мог видеть свитер на героях фильма «Серенада солнечной долины», который вышел на экраны более 70 лет назад, еще в далеком 41-м году. С тех пор часто в американских и английских картинах особенно в тех, где по сюжету встречают Рождество и Новый год, многие герои одеты в свитера с оленями.

Сначала свитер с таким рисунком был исключительно мужским, но в середине 70-х с развитием движения хиппи в Америке свитера с оленями начали носить и девушки, а также этому способствовало и развитие стиля одежды унисекс, джинсовой моды и других атрибутов, которые подходят как дамам, так и их кавалерам.

sweeter_oleni3

Позже в известном фильме «Дневник Бриджит Джонс» на свитере мистера Дарси были замечены те самые олени, которые и стали такими популярными, и с этого времени свитер с оленями стал настоящим атрибутом новогодних праздников. Этот узор так популярен в Скандинавии и напоминает национальные мотивы северных народов, поэтому многие дизайнеры стали включать его в свои модные зимние коллекции. Впервые в высокой моде узор для свитеров с оленями был замечен в коллекции D&G, затем они появились в повседневных коллекциях Zara и других известных марок одежды по всему миру.

На сегодняшний день существует два основных вида свитеров с оленями – это традиционный скандинавский узор и декоративный новогодний узор с рождественским оленем. Если вы хотите купить свитер с оленями, но пока не нашли такой, который нравится вам, смело отправляйтесь в магазин за нитками, а мы вам предлагаем самые интересные узоры для свитеров с оленями, связать которые может даже начинающая рукодельница.

sweeter_oleni3

 

Схема для свитера с оленями

Предлагаем вашему вниманию самую популярную схему для женского свитера с оленями. Нитки лучше брать полушерстяные, а также сделать запас для шапочки и шарфика с оленями. Самые радикальные модницы могут сразу же начинать вязать в комплект в свитеру с оленями митенки с оленями и носки.

А для мужчин можно к свитеру с оленями связать также смешную шапочку со скандинавским узором, которая согреет в зимние холода.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.