Рубрика Здоровье / Пост "Антивирусные средства для защиты от коронавируса"

Антивирусные средства для защиты от коронавируса

25 Апр 2020

koronavirusПандемия бушует во всем мире и вопрос эффективных антивирусных средств актуален в 2020 году как никогда. Многочисленные фармацевтические компании предлагают ассортимент действенных медикаментов, которые якобы способны помочь устоять перед коронавирусом. Многие лекарства, которые сегодня пробуют для профилактики инфицирования и описывают в научных докладах врачи, сложно купить, да и не нужно.

Эксперты уверяют, что преобретать противовирусные препараты для профилактики COVID-19 не стоит. На сегодняшний день нет точных данных о конкретных средствах, которые гарантированно помогают предупредить развитие опасной болезни или быстро от нее избавиться. Бесконтрольное использование медикаментов с противовирусным эффектом нередко приводит к ухудшению состояния здоровья, появлению разнообразных побочных реакций. В списке распространенных симптомов:

  • головокружения, мигрени, расстройства сна;
  • диарея;
  • боли в животе, области сердечной мышцы, мышцах;
  • тошнота, рвота;
  • зуд, отечность, гиперемия;
  • жжение кожных покровов;
  • высыпания разной локализации.

Вместо то чтобы тратить деньги на покупку противовирусных средств с сомнительным эффектом, медики советуют уделить больше внимания обеззараживающим фабричным продуктам. Универсальные антисептики для рук востребованы и отличаются емкостью, стоимостью, формой выпуска и составом.

Антисептические растворы во время пандемии коронавирусной инфекции 2020 года

Проверенный метод профилактики инфекционных болезней и основной гигиенический способ очищения кожи – это мытье рук. На сегодняшний день существуют три основные разновидности этой гигиенической процедуры (хирургическая, бытовая и гигиеническая). Бытовой вариант предполагает очищение поверхности кистей водой и мылом. Хирургический и гигиенический – применение специализированных медикаментов, в частности антисептиков. Обеззараживающие растворы могут быть спиртосодержащими и изготовленными на водной основе. Для детей лучше всего выбирать второй тип.

Советы по использованию

Перед тем как воспользоваться каким-либо антисептиком, снимите украшения, в частности часы и браслеты. Тщательно обработайте каждый участок кожа, ногти, фаланги, пальцы, межпальцевые пространства. Желательно не разбрызгивать средство, а применять его экономично, тогда его хватит надолго. Некоторые антисептики продаются в специальных спреях, что очень удобно. Дезинфектор можно положить в карман или сумочку, чтобы использовать при каждом удобном моменте, например, после посещения туалета, супермаркета, контакта с дверными ручками, кнопками лифта, почтовым ящиком и др.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.