Рубрика Здоровое питание / Кухня / Пост "Напитки на основе кофе"

Напитки на основе кофе

26 Май 2014

Напитки на основе кофе появились в нашем обиходе довольно-таки недавно. Самое интересное, что для их приготовления используется чаще всего не молотый кофе, а растворимый, поскольку, именно его и можно добавлять в разного рода коктейли. Что касается того, какие именно напитки можно приготовить с использованием кофе, Вам стоит посетить страницу заведения Моно Кафе. Там уж точно можно найти что-то по вкусу.

Напитки на основе кофе

Что касается самих напитков на основе кофе, то здесь, особенно среди коктейлей, стоит выделить так называемый «Будильник». Готовится он очень просто. Берете чайную ложку кофе, максимум, засыпаете ее в высокий бокал, затем заливаете все это Кока-Колой, после чего вливаете грамм 50 коньяка, причем в саму пену. Будьте уверены, что пара таких напитков на основе кофе заснуть не даст, уж точно.

Не менее интересными в плане того, что представляют собой напитки на основе кофе, могут быть и фруктовые коктейли, которые являются освежающим и стимулирующим средством. К примеру, на большую компанию можно взять пол-литра кофе-эспрессо и 8 чайных ложек сахара. К нему нужно добавить по 100 г клубничного и вишневого сиропа до получения однородной массы. Даже такой коктейль без добавления алкоголя стимулирует организм, как положено.

Очень интересными сочетаниями в напитках с кофе являются ингредиенты типа какао со льдом. Такой напиток, уж точно, никого не оставит равнодушным. Не только проснуться можно, но еще и получить заряд бодрости. Заметьте, в данном случае алкоголь не используется вообще.

Можно, конечно, использовать и классические напитки на основе кофе. Прежде всего, это относится к кофе-гляссэ, который готовится из обычного кофе с добавлением белого мороженого типа «Пломбира». Такой напиток подается холодным, хотя изначально мороженое добавляется именно в горячий кофе. Не только такое сочетание можно считать классическим. Существует достаточно много напитков на основе кофе, которые имеют похожую рецептуру, применяемую при изготовлении того или иного напитка или даже кулинарного блюда.

Как видите, сочетаний, может быть, сколько угодно. Только не переборщите с компонентами. Фруктовые добавки в виде ягод или сиропов приветствуются, равно как и малые дозы крепкого алкоголя. Но, как говорится, не стоит увлекаться. Всего должно быть в меру. Но самое главное то, что все напитки, содержащие кофе, являются эффективными стимуляторами хорошего настроения. Поэтому, иногда вместо кофе, можно готовить себе бодрящие напитки с небольшой дозой его содержания. И тогда никакой стресс Вам не будет страшен ни на работе, ни дома, но, если есть проблемы, связанные с сердечно-сосудистой деятельностью то, такие напитки лучше не употреблять.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.