Рубрика Top / Быт / Пост "Как выбрать набор инструментов"

Как выбрать набор инструментов

30 Май 2012

Кто часто работает различными инструментами, хорошо знает, как иногда сложно найти тот или иной инструмент, когда он срочно нужен. Да и сбор используемых инструментов после завершения работы на предмет отсутствия какого-либо инструмента определить так же трудно. Для этого специально выпускаются наборы инструментов, которые размещены в отдельных емкостях типа портфель или ящик. Производители называют их современным словом кейс.

Как выбрать набор инструментов

И так необходимо определиться, как выбрать набор инструментов, который в домашних условиях помогал бы выполнять мелкие ремонтные работы в независимости от типа работ. То есть существует разделение работ, которые связаны с электричеством, водопроводом и канализацией, установкой мелких элементов дома, к примеру, фотографий, осветительных приборов, полок, и другие небольшие работы.

Скорее всего, универсальность набора инструментов будет стоять во главе угла при выборе. Конечно, большой ассортимент инструментов – это немаловажный показатель, но он не всегда встречается, поэтому можно универсальный кейс дополнить некоторыми позициями. К примеру, сантехнические работы невозможно выполнить без плашек, которыми нарезают резьбу на трубах, да и наличие ключей для труб так же не всегда имеются в кейсах. Хотя сантехнические наборы обычно производятся, как отдельный вариант.

И так перейдем к рассмотрению самого инструмента. Необходимо особое внимание уделить материалу, из которого изготавливаются инструменты. Это очень важный показатель, потому что от физико-технических и эксплуатационных характеристик материала будет зависеть долговечность набора. Визуально сделать это обывателю невозможно, поэтому обратитесь к паспорту, который в обязательном порядке должен находиться в кейсе. Да и менеджер магазина даст точную и исчерпывающуюся информацию по этому поводу.

Следующее, к чему необходимо отнестись с особой ответственностью – это ручки инструмента. Они должны быть удобны и не скользить. К тому же основа инструмента и ручки должны быть очень прочно соединены.

В кейсе, который вы собираетесь приобретать, должны быть учтены все мелочи. Особенно это касается отделов для небольших частей, к которым относятся насадки, съемные рабочие инструменты.

Комплектация кейса

Что обычно входит в состав набора инструментов. Это отвертки, различные по своему назначению, плоскогубцы, пассатижи, кусачки, гаечные ключи, разных размеров. В обязательном порядке присутствие ножа для зачистки проводов, молотка, сверл, разных диаметров. Обязательно должен входить в комплект перфоратор.

Как вы понимаете, чем больше инструмента входит в комплект кейса, тем он тяжелее и занимает много места. Но, как показывает практика, чем больше, тем лучше, здесь имеется в виду количество инструментов.

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: