Рубрика Спорт / Пост "Разминка перед катанием на коньках"

Разминка перед катанием на коньках

15 Окт 2018

katokПеред тем, как кататься на коньках, вы должны усилить мышцы ног и подготовить свои суставы для большего количества усилий. Нельзя просто без подготовки идти на каток, а сезон уже начинается и самое время заняться этим прекрасным видом спорта. Разминка перед катанием на коньках обязательна, и в статье мы расскажем, какой именно она должна быть. Обязательно следуйте этим советам, если вы собираетесь поехать на каток, чтобы там не было неприятностей с растяжками икр.

Как сделать разминку перед катанием на коньках

Благодаря этому вы избежите ненужных травм после падения. Вы должны тренироваться каждый день, по крайней мере, полчаса. Сегодня мы представим вам несколько советов по физической подготовке к конькобежному спорту. Приглашаем вас прочитать!

Когда начинать упражнения? Предпочтительно за 3 недели до поездки на ледовый каток. Когда вы начинаете, не забудьте про растяжку. Разминка должна длиться не менее 5-10 минут.

В рамках разминки вы можете бегать на месте, прыгать через скакалку. Самое главное — начать прогреваться от ближайших к сердцу суставов: нужно начать с циркуляции головы, плеч, бёдер и коленей.

  • Бёдра

Теперь пришло время для бёдер! Встаньте лицом к стулу и положите руки на спину. Положите одну ногу прямо назад и поднимите её вверх и вниз примерно 20 раз. Сделайте то же самое с другой ногой.

Упомянутые выше упражнения могут выполняться при нагрузке с гирей в1 килограмм.

  • Ягодицы

Встаньте в том же положении — лицом к стулу, положив руки на спину. Согните правую ногу в колене и потяните её вверх. После 15 повторений смените ногу.

  • Спина

Встаньте спиной к стене и приседайте, не отрываясь от неё. Медленно опустите ноги так, чтобы икры и бёдра составляли прямой угол. В этом положении вы должны продержаться минуту. Повторите 3 раза.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.