Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как правильно выбрать фрезер для маникюра и педикюра"

Как правильно выбрать фрезер для маникюра и педикюра

5 Мар 2019

493908167Маникюр всегда занимал немало времени, но теперь, когда у мастеров появилась возможность купить фрезер для маникюра в свой арсенал, нэйл-арт занимает гораздо меньше времени. Но среди изобилия таких аппаратов, которое предлагает данный интернет-магазин материалов для ногтей, не так-то просто выбрать качественный и мощный фрезер.

Как проверить мощность фрезера

Этот параметр нужно проверять, поскольку в технических характеристиках зачастую указывают максимальную мощность. Проверяют фрезер для маникюра и педикюра так: включают на среднюю скорость и пальцами зажимают заглушку на ручке. Если аппарат слабый, то он прекратит работу. Профессиональные приборы всегда достаточно мощные, их проверяют очень аккуратно, чтобы не пораниться.

Имеет значение функция регулирования скорости работы фрезера. Полируют ногти на низких оборотах, а спиливают гель – на высоких, поэтому каждому мастеру нужен аппарат, который может работать в разном темпе.

На что ещё обратить внимание

Фрезер для маникюра и педикюра должен быть удобным, поэтому нужно дополнительно обратить внимание на такие моменты:

  • насколько легко надевается и надёжно ли фиксируется насадка;
  • не слишком ли сильно вибрирует ручка, потому что мастер будет быстро уставать при работе с ней;
  • оснащена ли ручка функцией продувки, которая не даёт аппарату перегреться;

Если это профессиональный фрезер для маникюра и педикюра, то нужно проверить, предусмотрен ли реверс – при проведении фрезы должно ощущаться сопротивление, кожа не должна заминаться.

Какие насадки нужны для фрезера

Чтобы обработать весь ноготь, мастеру понадобится сменить несколько насадок, а именно:

  • насадку в виде конуса или цилиндра с тупым краем – она позволяет приподнять кутикулу и удалить покрытие с поверхности ногтя;
  • фрезу с шарообразным концом, которая срезает кутикулу и счищает загрубевшую кожу;
  • насадку с заострённым концом, которой можно легко удалить загрязнения под кутикулой.

Следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Насадки из стали более долговечные, чем пластиковые. Самыми практичными считаются фрезы с алмазным покрытием или сапфировым. Крупнозернистые предназначены для того, чтобы спиливать покрытие, ногтевую пластину, загрубевшую кожу, а мелкозернистыми выполняют финишную подпилку и удаляют кутикулу.

На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.