Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать кофеварку"

Как выбрать кофеварку

28 Янв 2015

kofevarkiКофе давно и прочно вошли в наш быт. И если раньше у нас преимущественно использовали растворимый кофе, то сейчас в большинстве случаев применяется зерновой кофе, который поступает из Латинской Америки, Африки. Преимущество растворимого кофе заключается в том, что в нем присутствует большое количество кофеина, что возбуждает организм. Но вкус у такого субмлемата не самый лучший, поэтому настоящие ценители кофе предпочитают, чтобы самостоятельно приготавливать этот волшебный напиток, купить кофеварку. Украина со своими интернет-магазинами предлагает огромный выбор такой техники на любой вкус.

Кофеварок на рынке представлено много, каждая отличается по методам приготовления, поэтому прежде чем купить кофеварку, нужно ознакомиться с каждой конструкцией, и только потом решать, какую кофеварку приобретать.

Но в первую очередь нужно приобрести кофемолку, чтобы получать полуфабрикат высокого качества, иначе никакая кофеварка не сумеет сделать настоящий кофе.

Какую кофеварку выбрать

Одной из первых в быт вошла гейзерная кофеварка, в которой молотый порошок обдается перегретой водой, и в резервуар выливается готовый напиток. Такие конструкции сейчас оснащают автоматикой, но принцип действия остается неизменным уже почти полтора века.

Наибольшей популярностью пользуется капельная кофеварка. В нем полученный пар проходит через фильтр с молотым кофе и попадает в чашку через противокапельный клапан. Это американская разработка, в полученном напитке низкое содержание кофеина, поэтому кофе можно пить большими кружками. В ней также предусмотрены режимы автоматики, подогрева колбы с готовым кофе, но вкус напитка, полученный с помощью фильтрационной системы, оставляет желать лучшего.

Самый лучший вкус можно получить с помощью эспрессо-кофеварок, так называемых рожковых, с помощью которых получается вкусная пенка – «crema» со вкусом настоящего кофе. Такую кофеварку с раздельным удерживанием постоянного давления и постоянной температурой изобрели не так давно, но они считаются одними из самых лучших для приготовления напитка, так ценимого настоящими кофеманами.

Полуавтоматические холдерные установки используются в сфере обслуживания – кафе, барах, ресторанах. Как вариант в таких машинах встраиваются кофемолки, что позволяет наполовину автоматизировать процесс приготовления кофе.

Поэтому тем, кто хочет приобрести кофемолку, нужно хорошо подумать, какую систему выбрать, ведь от этого зависит вкус и качество приготавливаемого напитка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.