Рубрика Здоровье / Пост "Пажитник для волос"

Пажитник для волос

29 Ноя 2018

paginhykВ настоящее время натуральные травы и семена используются в качестве натуральной косметики для волос. У пажитника есть много свойств, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека. Это незаменимое для лечения в себе одну особенность — оно всё чаще используются для ухода за волосами. Как именно использовать для восстановления красивого ухоженного вида волос натуральные семена пажитника – об этом наша статья.

Натуральные средства для волос

Благодаря своим многочисленным свойствам на протяжении веков, пажитник используется в азиатской медицине. Он оказывает защитное и противовоспалительное действие на слизистую оболочку пищеварительного тракта и на кожу. Он часто используется для лечения язв желудка, геморроя, запоров и профилактики рака толстой кишки.

Семена пажитника также используются для снижения уровня холестерина и уровня сахара в крови и помогают в лечении паразитарных заболеваний желудочно-кишечного тракта. В косметике пажитник используется для предотвращения выпадения волос и стимулирования нового роста. Семена пажитника доступны в аптеках или магазинах здоровой пищи. Они чаще всего используются как отвары для полоскания для предотвращения выпадения волос.

Одна полная с горкой столовая ложка семян пажитника запаривается стаканом кипятка и настаивается 3 часа. Настой, приготовленный таким образом, можно втирать в волосы перед мытьём на 20 минут.

Лучшие результаты получаются при ежедневном использовании и уже месяц вы увидите результат. Семена пажитника также могут быть использованы и в качестве маски для волос. Для этого смешайте отвар в равных пропорциях с кокосовым или оливковым маслом. Затем нагрейте эту смесь и нанесите на кожу головы и волосы. Пажитник, используемый таким образом, также уменьшает количество перхоти. Это универсальное средство для всех типов волос.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.