Рубрика Парфюмерия / Пост "Как выбрать шлейфовый аромат"

Как выбрать шлейфовый аромат

28 Янв 2019

xfeioВероятно, не раз вы входили в облачко аромата, который следовал за человеком, который использовал духи довольно выразительного характера. Этот аромат, или, скорее, шлейф духов, является характерной чертой некоторых женских и мужских ароматов. Как выбрать духи со шлейфом? Какие женские и мужские ароматы особенно рекомендуются тем, кто хочет оставить после себя память в виде пахнущего облачка – советы в нашей статье.

Что такое шлейфовый аромат

Духи со шлейфом — это не что иное, как парфюм с относительно сильным ароматом, который тянется позади человека, который их использовал, и ощутим в течение некоторого времени. Ярче всего ощущаются цветочные запахи. Кстати, а живые орхидеи можно приобрести тут https://orchidsworld.com.ua/variegatnye-orhidei.

Вопреки распространённому мнению, тот факт, что аромат шлейф, не означает, что он является стойким — это два разных качества духов.

Ароматы, которые имеют шлейф, чаще всего являются восточными и пряными.

Духи со шлейфом не следует путать с навязчивым ароматом, который витает вокруг человека, который слишком обильно ими воспользовался. Идея заключается в том, что молекулы аромата свободно отрываются от кожи и распространяют аромат позади человека.

Частицы аромата должны быть устойчивы к быстрому рассеиванию, то есть они должны быть не только достаточно лёгкими, чтобы отделяться от кожи, но также и достаточно тяжёлыми, чтобы не рассеиваться сразу. Например, одеколоны слишком лёгкие и содержат слишком много алкоголя, чтобы оставить шлейф.

Женские шлейфовые ароматы

  • EDP (Eau de Parfum) от Guerlain, в которой чувствуется запах фиалки, мокрой земли, фруктов, ириса и бобов тонка.
  • Hypnotic Poison EDT (Eau te Toilette) от Dior — это духи, в которых можно почувствовать запах миндаля, ванили, мускуса, розы и ландыша.
  • Black Orchid EDP (Eau de Parfum) от Tom Ford — необычный парфюм с цветочными и дымными нотами, с ароматами трюфелей, ладана, амбры и сандалового дерева.

Мужские шлейфовые ароматы

  • Pour Homme EDT Dolce & Gabbana — классика с заметным шлейфом. В этом аромате вы можете почувствовать ноты цитрусовых, лаванды, трав и деревьев.
  • Le Male от Jean Paul Gaultier — один из самых популярных парфюмов со шлейфом для мужчин.
  • Jungle Pour Homme от Kenzo — парфюм с ароматом деревьев и специй, которые оставляют после себя интересный и выразительный шлейф.

Самые стойкие ароматы со шлейфом

Цветочные – аромат цветов лёгкий и тонкий, трудно говорить о сильном шлейфе, но есть много цветочно-цитрусовых или цветочных ароматов с нотами сладостей, которые соответствуют этим критериям.

Пряные и восточные духи – среди них содержится наибольшее количество ароматов со шлейфом, которые стойкие и выразительные.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.