Рубрика Top / Здоровье / Пост "Гомеопатия. За и против"

Гомеопатия. За и против

17 Янв 2011

Cпортивные носки

Носки - неотъемлемый атрибут гардероба как мужчины, так и женщины. Предлагаем большой выбор носков: спортивные, классические, мужские и женские. Носки с оригинальным орнаментом на любой вкус. Будьте модными и оставайтесь стильными!

ГомеопатияВопрос: Мой ребенок страдает хроническим насморком. Традиционные средства не помогают, Я слышала, что гомеопатия дает хорошие результаты. Но я боюсь обратится к гомеопатам, потому плохо представляю механизм действия гомеопатических средств. Что вы посоветуете?

Ответ: Прежде чем советовать, давайте разберемся, что такое гомеопатия, ну а затем Вы сами для себя определите, продолжать ли традиционное лечение или обратится к гомеопатам.

Что такое Гомеопатия?

Гомеопатия — одна из наиболее широко использованных системы нетрадиционной медицины в мире. Гомеопатия как медицина возникла в 1800-ых годах, ее создатель — немецкий врач — Самуил Хахнеманн. Гомеопатия очень популярна в Европе, Индии и Южной Америке. Центром гомеопатии в Украине считается Киев. Есть несколько гомеопатических школ. Украинская, русская, немецкая. Гомеопатические лекарства изготавливают из натурального сырья, но это не всегда растительные вещества. .

Подобное-лечится подобным.

Гомеопатия основана на двух законах: Законе — Similars, или » подобное лечится подобным» и Законе Растворения. Закон Similars, основан на постулате, что средство, которое вызвало бы признаки заболевания у здорового, можно использовать для того, чтобы вылечить больного. Например, у здорового человека соприкосновение с ядовитым плющом вызывает на коже сыпь красного цвета, поэтому если больной страдает экземой сопровождающейся сыпью красного цвета, то средство изготовленное из ядовитого плюща может ему помощь. Сейчас этот принцип используют при лечении некоторых видов аллергии.

Второй принцип гомеопатии — Закон Растворения. Этот закон говорит, что чем больше коэффициент разбавления, тем больше эффект от применения.

То концентрация многих гомеопатических средств составляет миллионные доли. Очень часто, лекарства разбавлены настолько, что невозможно обнаружить даже молекулу в готовом препарате. И тем не менее лекарство оказывает положительный медицинский эффект и лечит. Закон Растворения не применим для традиционной медицины и травяных средств. Для традиционных лекарств все наоборот, — чем больше доза, тем больше эффективность препарата. И чем больше доза, тем более вероятно возникновение побочных эффектов. В то же время гомеопатические средства, в каких бы дозах их не принимали — побочных эффектов не имеют.

И гомеопаты, и традиционные медики единодушны, что на сегодняшний день, наука недостаточно развита, чтобы описать принцип действия гомеопатических средств. Гомеопаты верят, что их лекарства содержат витальную энергию, и являются носителями положительной информации пробуждающей организм к исцелению. И терпеливый пациент, настроенный на выздоровление, может исцелиться от многих болезней.

Традиционные доктора уверенны, что растворенные средства не более чем вода, и они работают, только потому, что пробуждают систему веры у больного. Пробуждение этой системы, ведет к мощному возбуждению иммунной системы, и способствует выздоровлению . Они называют это эффектом плацебо или » запоминающегося результата»

На приеме у врача.

Гомеопаты много общаются с больными, ведь для назначения лекарства нужно знать не только историю болезни, но и историю жизни. Гомеопатические средства очень индивидуальны, и при одном и том же заболевании назначения могут быть совершенно разными. Все назначения зависят от образа жизни больного, его темперамента, наследственности и многих других факторов, на которые обыкновенный врач не обращает внимания.

Первое посещение врача может длиться от одного до двух и более часов. Последующие посещения назначаются через несколько дней, а потом и недель.

Первый визит к гомеопату в Киеве вам обойдется в сумму от 50 гривен до 50 у.е. Последующие посещения не превышают эту сумму. Стоимость назначенных препаратов в эту сумму не входит. Но на курс лечения вы истратите не более 50 гривен. На западе первый визит может стоить от 120 до 200 у.е., и последующие посещения обычно стоят от 50 до 75 у.е.

Кто считается гомеопатом?

Для того чтобы заниматься гомеопатией, недостаточно изучить справочник и учебное пособие. Нужно медицинское образование и практика. Не доверяйте людям не имеющим медицинского образования.

Помните, что вы у себя один.

Это Безопасно и Эффективно?

Гомеопатические средства очень, безопасны. Это подтверждено многочисленными исследованиями и экспериментами.

В то же время, в первое время, когда вы начинаете принимать гомеопатическое средство, может наступить резкое ухудшение здоровья. Врачи, как правило, предупреждают об этом пациента. Но это ухудшение не связано с какими-либо побочными действиями препаратов.

Научных работ по гомеопатии много, но по-прежнему, этот раздел медицины мало изучен.

Большая часть исследований проводится в Европе, где гомеопатия часто рассматривается как часть основной медицинской практики.

Многие исследования подтверждают, эффективность гомеопатии при лечении таких недугов как: аллергии, ушибы или растяжение связок. Очень эффективна гомеопатия при лечении детских поносов.

Многие доктора любят назначать гомеопатические препараты при лечении различных видов простудных заболеваний и желудочно-кишечных заболеваний. При этом, при применении гомеопатических средств нет никаких противопоказаний для применения традиционной лекарственной терапии.

В то же время если больной страдает тяжелым недугом — таким как рак, муковисцедоз или сердечно-сосудистые заболевания, не стоит обольщаться. Информации об исцелении таких больных с помощью гомеопатических средств нет.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: