Рубрика Парфюмерия / Пост "Чем реплика парфюма отличается от оригинала"

Чем реплика парфюма отличается от оригинала

11 Янв 2018

parf1Покупая парфюм в магазине, вы думаете, что приобретаете оригинал. Но на самом деле, около 30% всего рынка парфюмерии в нашей стране – это качественные реплики. Мы сознательно не употребляем сейчас слово подделка, так как понятно, что если вы решили приобрести аромат в подземном переходе за 200 гривен, то это низкокачественная подделка. Интересно, а чем же она отличается от оригинала даже при похожем очень аромате. Данная статья будет интересна тем, кто хочет покупать качественный парфюм, и в то же время, не переплачивать за его сомнительную оригинальность.

Советы покупателям, чем реплика парфюма отличается от оригинала

Чем же отличается один товар от другого, и где купить аромат по хорошей цене и точно не низкокачественную подделку? Даже в магазинах крупных косметических и парфюмерных сетей есть определенный процент подделок, и этого даже могут не знать сами продавцы. Всё дело в том, что производители ароматов, сумочек, джинсов и вообще чего угодно могут одновременно выпускать как оригинал изделия, так и на соседнем конвейере делать его же реплики.

Не все могут позволить себе Paco Rabanne, к примеру, поэтому часто приобретают хорошие аналоги. Часто даже продавец элитного салона не отличит, где оригинал, а где классная реплика. Поэтому, если вы хотите приобрести набор качественной парфюмерии, то вам нужно научиться определять аромат по стойкости. Если вы сомневаетесь в том, что сможете определить, тот ли самый аромат в бутылочке, тогда вам нужно проделать такие манипуляции:

  • найдите где-то тестер обязательно привезённого из Duty Free аромата или миниатюру;
  •  изучите его, нанесите на блоттер (специальную бумажку, на которой аромат долго держится);
  •  поносите её с собой дома, на улице, в сумочке, чтобы раскрыть всю пирамиду.
    parf2

После этого сравните оригинал с репликой, и если аромат идентичный, можно его покупать или для себя, или на подарок, ваша подруга даже не заметит разницы. Поэтому не спешите брать дорогую бутылочку, классная качественная реплика ничем практически не отличается, кроме одного:

  • в аналоге меньше ароматических масел;
  • вместо натуральных отдушек используются синтетические;
  • в составе могут быть стойкие красители.

Если цена на 50% ниже, то не имеет смысла брать элитный парфюм, лучше качественный аналог.

А вот с покупками одежды не всё так гладко. Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс, чтобы не пролететь – полезные советы нашим читателям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.