Рубрика Выбор товаров для детей / Одежда / Пост "Какую обувь покупать ребенку на зиму"

Какую обувь покупать ребенку на зиму

29 Сен 2014

obuv-rebenku-na-zimuВопрос о покупке осенней и зимней обуви должен стать для родителей актуальным за некоторое время до наступления настоящих холодов. Иначе времени на поиск достойной пары, сравнение цен и примерки у Вас просто не останется. Какой должна быть обувь для осени? Основными требованиями, которым непременно должна соответствовать, как детская осенняя обувь, так и зимняя пара, являются следующие: качество, комфорт, влагостойкость и способность сохранять тепло.

От того, какую вы собираетесь купить обувь ребенку, будет зависеть не только тепло, но и здоровье его ног. Так что попытки сэкономить на качестве не должны иметь место. Дешевая обувь едва ли будет в достаточной степени отвечать всем требованиям. Качественная зимняя обувь изготавливается из натуральных или инновационных высокотехнологичных материалов, которые сами по себе имеют достаточно высокую стоимость. Обувь же из недорогого заменителя может попросту не выдержать морозов, растрескаться и быстро прийти в негодность. Кроме того, в такой обуви очень ограничены свойства воздухопроницаемости, а значит, ножка будет потеть.

Что касается выбора утеплителя для зимней обуви, то возможности для него сегодня достаточно широки. На сайте Клубок Вы можете ознакомиться с широчайшим ассортиментом осенней и зимней обувки для детей. Здесь представлены и зимние сапожки на меху, и современная мембранная обувь. Ценовой диапазон также достаточно широк.  Остается решить, какой именно утеплитель оптимально подойдет в конкретном случае. Натуральная овчина имеет прекрасные рекомендации, ее ворс обеспечивает отличное сохранение тепла и высокие показатели комфорта.

Если обувь выбирается для региона с мягким климатом, можно рассматривать в качестве утеплителя и искусственный мех.  Для самых суровых зим подойдут сапоги и ботинки, в которых, в качестве утеплителя, использован тинсулейт.  Теплозащитные свойства этого материала не уступают натуральному меху, он достаточно прочен, не пропускает воду и равно хорош как для активных игр на свежем воздухе, так и для прогулок в коляске.

Обувь с мембраной будет актуальной для холодной и влажной погоды. Такая обувь хорошо пропускает воздух через специальные микроскопические отверстия в мембране, не позволяет ножкам промокнуть и сохраняет их в тепле.

Уделите особое внимание в процессе выбора осмотру подошвы. Для хорошего сохранения тепла подошва должна быть довольно высокой, а для предотвращения скольжения требуется рельефная поверхность.  Обратите внимание на такой нюанс – рисунок на носке подошвы и в области пятки  должен быть направлен в противоположные стороны. Удобство при ходьбе гарантирует способность подошвы сгибаться. И, разумеется, важен способ крепления подошвы, она может быть, как приклеена, так и прошита.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.