Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как строят таунхаусы"

Как строят таунхаусы

14 Сен 2015

kak-stroyat-taunhausiТаунхаусы — относительно новый тип жилых строений и далеко не все компании не только на Украине, но и других странах бывшего Союза могут предложить услугу по их возведению. Одной из таких компаний является “Dom-Story” —http://dom-stroy.kiev.ua/stroitelstvo-taunxausov/.

Строительство таухнаусов, в отличие от коттеджей сопряжено с рядом технических сложностей, поскольку общая площадь и размер подобного строения много больше.

Однако общая технология ничем принципиально не отличается и включает в себя ряд стандартных этапов.

Материалы строительства таунхаусов

Кирпич

Традиционный материал для строительства таунхаусов — кирпич. Он обладает большой прочностью, что совершенно необходимо для здания в несколько этажей, хорошо изолирует тепло и придает всей конструкции прочности. С другой стороны, на усадку стен здания такого размера потребуется несколько лет, а общая цена строительного материала образует большую сумму (стоимость кирпича в Киеве составляет около 2.2-3 гривен). Также кирпич требует чистовой отделки фасада, которая, учитывая размеры таунхаусов, «влетит в копеечку».

Монолитная технология

Суть её заключается в использовании металлического каркаса, окруженного опалубкой. В саму конструкцию заливается бетонный раствор и таким образом формируется стена таунхауса. Это относительно новая технология строительства частных многоэтажных домов. Расценки на неё велики. Однако, благодаря такому строительству срок работы можно сократить до минимума.

Газобетонные блоки

Дешевле строительства таунхаусов под ключ из кирпича, но менее надежно.

Применение каркасной технологии

Позволяет удешевить строительство таунхауса, благодаря экономии на фундаменте. К тому же строить таунхаус таким способом сравнительно недорого.

В качестве кровли применяется металлическая черепица или еврошифер.

Технология

  1. Подбирается ровный участок земли. Для таунхауса требуется большая площадь земельного участка.
  2. Застройщик разрабатывает проект таунхауса. Конструкция дома совершенно иная и обладает большой массой, в связи с чем требуется более тщательная проработка расчетов фундамента.
  3. Тип фундамента таунхауса зависит от местности и материала стен. Если стены изготавливаются с помощью сэндвичной или каркасной технологии можно обойтись легким фундаментом. В противмном случае его придется укреплять.
  4. Стены и перекрытия таунхауса возводятся одновременно по всей площади будущего здания, чтобы исключить перекосы.
  5. Следом возводится крыша.
  6. К таунхаусу подводятся инженерные коммуникации.

В целом, этапы строительства таунхауса и коттеджа одни и те же. Суть различий заключается в сложности и длительности работ, а также в их объеме. Возведение таунхауса требует более тщательных расчетов, поскольку здание более массивное.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.