Рубрика Быт / Пост "Как почистить латунные изделия"

Как почистить латунные изделия

1 Авг 2018

latunУ латуни есть класс сам по себе. Красивые латунные ручки, дверные ручки и декор могут придать вашему дому очарование и красоту. С давних времён самые ценные изделия из металла Но если металл не чистить периодически, он становится тусклым и вся красота исчезает. Ниже вы найдете несколько простых способов восстановить его благородный внешний вид. Как почистить и чем латунные изделия в домашних условиях – тема нашей статьи.

Чем почистить латунь

Есть разные способы вернуть металлу красивый блеск.

  • Уксус и соль

Сочетание уксуса и соли — самый эффективный способ удаления грязи с металла. Кислота, присутствующая в уксусе, способствует расщеплению коррозии на поверхности сплава. Соль действует в основном как абразив, но также способствует действию кислоты. Подготовьте уксус, соль, щётку и мягкое полотенце. Поместите латунный предмет в контейнер, соответствующий его размеру. Заполните уксусом, а затем щедро посыпьте солью. Оставьте в уксусе и соли в течение 30 минут. Для очень въевшейся грязи, оставить можно на 2-3 часа. После замачивания щёткой удалите грязь. Когда покрытие будет очищено, промойте в воде и протрите предмет мягким полотенцем.

  • Уксус и пищевая сода

Сода отлично подходит для удаления пятен с латуни. Поместите немного соды в маленькую миску, добавьте немного уксуса, чтобы сделать густую пасту. Используя старую кисть, нанесите пасту на блюдо и оставьте на 30 минут, затем очистите. Когда эффект будет удовлетворительным, промойте контейнер в воде. Если грязь всё ещё остаётся, повторите процесс. Теперь используйте мягкое полотенце, чтобы вытереть и отполировать сосуд.

  • Лимон и соль

Лимон и соль — еще один эффективный способ очистки. Лимонная кислота достаточно сильна, чтобы удалить грязь на латунной поверхности. Порежьте лимон пополам. Положите половинку лимона в соль и протрите предмет, пока не увидите блеск. Для труднодоступных мест используйте кисть. Затем промойте в чистой воде. Тщательно высушите и вытрите насухо.

  • Кетчуп

В своем составе кетчуп содержит уксус и соль, благодаря чему вы успешно очистите латунь. Кетчуп нанесите на изделие  тканью или кистью, заверните блюдо в пакет и оставьте на ночь. Если слой грязи большой, нанесите более толстый слой кетчупа. На следующий день щёткой снимите загрязнения. Тщательно промойте в воде и высушите чистым мягким полотенцем.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.