Рубрика Быт / Пост "Знакомьтесь: паровая швабра"

Знакомьтесь: паровая швабра

14 Май 2012

Всем знакомо такое нехитрое приспособление, как деревянная швабра. А вот швабра паровая – новинка на рынке девайсов для уборки, способная наводить чистоту эффективно, быстро и экологически безопасно.

По сравнению с традиционными приспособлениями это оборудование обладает массой преимуществ. Она полностью избавляет очищаемую область от грязи, мусора, пылевых клещей, болезнетворных бактерий, аллергенов и грибков. Данная техника не требует использования никакой бытовой химии, а значит, оставляет воздух в помещении экологически чистым. Паром можно очищать не только пол, но и другие поверхности.

Многофункциональный домашний помощник

Паровые швабры отлично подходят для ухода за различными гладкими материалами: ламинатом, ковролином, мрамором, керамической плиткой и т. п. Более того, техника легко удаляет въевшиеся загрязнения с окон, жалюзи, ковров, кухонных плит и даже детских игрушек. Благодаря своей универсальности швабры-пароочистители приобретают все большую популярность. Однако, следует помнить, что для избавления от застарелых и сложных пятен с мягкой мебели, например, дивана, все-таки лучше заказывать профессиональную химчистку диванов.

Паровые швабры не следует применять для обработки негерметичных деревянных полов, а также нужно с осторожностью подходить к очистке герметичных деревянных поверхностей. Если пар слишком долго соприкасается с определенным местом на деревянном полу, это может вызвать разрушение структуры дерева. Существует риск уменьшения блеска парафиновых полов. Поэтому перед началом уборки всегда следует опробовать действие швабры на маленьком незаметном участке пола. Запрещается добавлять в секцию устройства какие-либо химические средства, так как это может вызвать поломку.

Забота о чистоте и здоровье

Паровая швабра является оптимальным выбором для помещений, где живут дети, аллергики, люди со слабым здоровьем и животные, т. к. не использует бытовую химию. В особый резервуар устройства наливается вода, которая затем сильно нагревается при включении швабры в розетку. Процесс уборки строится на том, что устройство «выстреливает» воду под высоким давлением в обрабатываемую поверхность. Это позволяет пару проникать в самые глубокие слои материала, растворяя там жир и грязь, убивать бактерии и клещей. Возить шваброй по загрязнению и натирать поверхность не нужно – достаточно просто подержать устройство над пятном определенное время. Например, если проводится санитарная чистка ковров на дому, хватит и 10 секунд, в течение которых погибают все болезнетворные микроорганизмы.

Поскольку данный вид техники исключает добавление в воду химикатов, такая уборка является одной из самых экологически безопасных на сегодняшний день. Заметно улучшается качество воздуха, ведь благодаря пару удаляются все скрытые загрязнения-источники неприятных запахов.

И последнее: цена на паровые швабры варьируется в среднем от 3000 до 5000. Купить данное оборудование можно через интернет-магазин или в обычном супермаркете бытовой техники. Больше разнообразие производителей позволяет выбрать модель, которая подойдет вам лучше всего.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: