Рубрика Авто / Пост "Как выбрать защиту автомобиля от угона"

Как выбрать защиту автомобиля от угона

27 Авг 2012

Как это часто бывает, что начиная выбирать тот или иной необходимый товар, мы сталкиваемся с одной и той же дилеммой, которая заключается в следующем: мы хотим хороший качественный товар за минимальные деньги. Но жизнь нас приучила, что за хорошее качество приходится выкладывать хорошие деньги. Хотя случается, что и соотношение качество-цена находится в оптимальном диапазоне.

Все это несомненно относится и к выбору противоугонной системе, которая стала необходимой и неотъемлемой частью наличия автомобиля. И так чтобы правильно выбрать систему противоугона для автомобиля в первую очередь необходимо определиться с тем, сколько денег мы готовы выложить за нее. А это будет в прямом соотношении определять и ее функционал, то есть наличие тех или иных функций и опций.

Соотношение цена-качество

Сегодня практически все специалисты отмечают, что стоимость системы от угона автомобиля стоит в пределах одной десятой от стоимости самого авто. Иногда эта сумма не малая.

Но необходимо заметить, и это подтверждается статистикой, что стоимость самого дешевого прибора на сегодняшний день составляет 300 долларов США. Но эта самая простая система, у которой есть необходимый минимум.

Все остальные варианты оснащены дополнительными опциями, которые позволяют увеличить степень защиты. И чем больше функций и опций, тем дороже система. Хотя это и так понятно.

В самый упрощенный вариант системы противоугона входят следующие функции: дистанционный запуск, открытие и закрытие центрального замка от пульта, оповещение на брелок, GSM-оповещение. Как видите, набор не очень большой, но достаточно практичный и необходимый.

Более сложные системы дополнительно снабжаются такими функциями, как блокиратор рули и коробки передач, электромеханические блокираторы дверей, различные спецэффекты.

Но это общие сведения о противоугонной системе. А вот чтобы точно подобрать то, что вам необходимо, то рекомендуется использовать несколько вариантов поиска. К примеру, можно обратиться к знакомому установщику, объяснить ему, что вы хотите и ознакомить его с бюджетом, выделенным на покупку.

Второй вариант, поискать в интернет-магазинах, где уже стоят цены и все сведения о продукции. Да, в конце концов поговорите с друзьями, знакомым, родственниками, кто-то да и подскажет, где и какую модель купить.

И последний этап, он же достаточно важный, — это найти место, где вам качественно проведут работы по установке противоугонного оборудования. Не стоит идти в мастерские с незнакомой репутацией, где за установку с вас возьмут небольшие деньги, давая сомнительные гарантии. Сегодня практически в любом солидном СТО есть мастер, который установит вам приборы, а центр даст гарантии.

Поэтому не стоит торопиться с выбором, а собрать всю необходимую информацию. А затем купить то, что именно вам нужно.

 Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: