Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электросамокат"

Как выбрать электросамокат

3 Июн 2016

elektrosamokat1Самокат был в детстве у многих, но разве будем мы кататься на нем во взрослом возрасте? У взрослых свои игрушки, и если вы не знаете, как выбрать электросамокат, мы поможем в этом вопросе. Все больше людей переходят на современный электротранспорт, который отвечает всем требованиям экологичности, и поэтому выбор электросамоката – это еще один способ внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Какой выбрать электросамокат

Сам принцип работы самоката знаком каждому с детства: вы отталкиваетесь одной ногой и тем самым «везете» себя в нужное место. А чтобы не стоять в многочисленных пробках большого города, все больше взрослых людей переходят на такой интересный современный гаджет, как электросамокат. Как выбрать эту штуковину и чем она интересна?

  • компактность;
  • экологичность;
  • простота управления.

Вот три основных принципа, на которых держится самая идея электросамоката. Среди покупателей этого девайса можно найти как солидных бизнесменов, которые на электросамокате ездят на работу, так и подростков, которые просто катаются на них по паркам.

elektrosamokat2

Правда, стоит отметить, что наши дороги не приспособлены в подавляющем большинстве под езду даже на велосипедах, не говоря уже о моноколесе и других видах транспорта. Кто уже узнал, что такое моноколесо, и освоил его, решает следующим шагом выбрать более устойчивый вид личного электротранспорта.

Современный электросамокат являет собой знакомую всем конструкцию, которая движется на небольших колесиках и заряжается от сети. Он имеет надежные амортизаторы, которые великолепно защищают во время езды от тряски и неровностей асфальта. Также для длительных поездок можно выбрать электросамокат для взрослого человека для поездок на работу с сиденьем, чтобы с комфортом ездить на большие расстояния.

Одного запаса хода от полной зарядки хватит для проезда 50 км, при этом вы можете с комфортом передвигаться, но нужно учитывать, что для этого нужна велодорожка. Сами понимаете, как ездить по нашим дорогам, поэтому лучше выбирать электросамокат для катания по парку как развлечение.

Вес электросамоката составляет всего 5-7 кг – это очень важно для передвижения устройства в общественном транспорте. Выбор электросамокатов на сегодняшний день огромный. От простых моделей до навороченных с седлом и другими приятными дополнениями вроде Bluetooth колонок для прослушивания музыки и радио во время поездки.

Нужны ли права на электросамокат

Для управления транспортом нужны права, но электросамокат выбирать можно смело, даже для подростка. Никаких прав не нужно на управление самокатом такого плана, поэтому просто берите понравившуюся модель и катайтесь на здоровье. Электросамокат не считается мопедом, так как имеет малую мощность и под определение такого вида транспорта не подпадает.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.