Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Пост "Что такое моноколесо"

Что такое моноколесо

3 Июн 2016

airwheel1Наверняка, вы слышали о таком современном гаджете, как моноколесо, и даже видели на улице людей, которые передвигаются таким необычным способом. Удивительно, как быстро прогресс идет вперед, и сегодня можно заказать моноколесо и удивить всех знакомых таким необычным способом передвижения. Уже как только потеплеет, во многих парках начинают кататься дети и взрослые, и вы тоже можете купить моноколесо, чтобы попрактиковаться в езде.

Как работает моноколесо

Собственно говоря, моноколесо – это современное и ультрамодное автотранспортное средство, которое работает на принципе гиростабилизации. Оно имеет практически невесомый вес, поэтому кататься на такой штуке сможет даже ребенок, вынося ее во двор. Еще пару лет назад дети просили ролики, а теперь им на смену пришел этот аппарат.

Моноколесо считается самым компактным автотранспортом в мире, так как имеет очень небольшие размеры и вес. Ширина такого девайса для катания составляет всего 18 сантиметров, а высота и длина около 45. При этом сверху имеется ручка для удобства перемещения колеса, поэтому высота устройства для катания всегда немного выше, чем ширина, отчего его форма кажется слегка овальной. Вес моноколеса колеблется в зависимости от модели и составляет от 8 до 15 килограммов.

airwheel2

Собственно моноколесов состоит из таких деталей:

  • сверху имеется ручка, которая служит для переноски колеса через бордюры во время катания и для транспортировки;
  • сразу же под ручкой располагаются кнопки управления: включения/выключения, а также подсветка, если она предусмотрена в это модели;
  • также под ручкой находится разъем для подключения зарядного устройства, так как работает моноколесо, естественно, от аккумуляторов;
  • здесь же можно посмотреть и индикатор заряда, чтобы в случае чего, зарядить моноколесо;
  • по бокам устройства располагаются подставки для ног, они покрыты резиновыми уплотнителями для удобства перемещения, так как чаще всего на колесе катаются в резиновой обуви, которая максимально соответствует правилам требования безопасности;
  • ну а под ними и находится собственно само моноколесо, которое великолепно подходит для катания в условиях города.

baby boutique

Если вы пока не умеете кататься на такой штуке, в комплект входят тренировочные боковые колесики, как в детском велосипеде. Они помогут научиться делать страховку и не падать в первые же дни с моноколеса. Когда вы достаточно натренируетесь, можно приступать к катанию без страховочных боковых колесиков. Кроме этого, в стандартный комплект моноколеса входят:

  • шлем;
  • налокотники и наколенники.

Без этих приспособлений нельзя отправляться учиться кататься на моноколесе.

Одного заряда такой штуки, как моноколесо, хватит для того, чтобы проехать расстояние от 5 до 50 километров, поэтому можно выбирать моноколесо как альтернативу мопеду или велосипеду. В среднем скорость, с которой едет данный девайс, составляет около 30 км/час, поэтому для дальних поездок использовать моноколесо невозможно, да и не будете же вы по трассе кататься на данной штуке. А вот для поездок по городу и просто как развлечение моноколесо – очень удобная вещь. Цена на моноколесо колеблется в районе $650 – 700.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.