Рубрика Косметика / Красота / Пост "Почему полигель лучше акрила"

Почему полигель лучше акрила

21 Ноя 2018

polygelНаращивание ногтей – трудоемкий процесс, который требует от нейл-стилиста определенных знаний и умений. Также важно использовать специальные средства, которые позволят достичь превосходного маникюра.

В последнее время мастера применяют в своей работе полигель, купить http://mudrakova.com.ua/category/geli/geli-arts/poligeli/ который можно вместо обычного акрила. Он прекрасно подходит для формирования красивого ноготка и создания основы для покрытия лаком.

Почему полигель лучше акрила?

Полигель – это отличный продукт, в котором сочетаются сразу два материала: акрил и гель-лак. Благодаря этому он является самым лучшим, качественным и прочным средством. Также считается, что он намного лучше обычного акрила, ведь он не имеет едкого специфического запаха и не пылится при обработке пластины пилочкой. Это, конечно, привлекает к нему внимание нейл-стилистов.

Основные отличия полигеля от акрила:

  • материал является комбинированным и соединил в себе лучшие качества акрила и геля;
  • он легче наносится и не застывает на обычном воздухе;
  • средство не растекается, а также не застывает очень быстро;
  • является жестче геля, но не такой пылящийся, как акрил;
  • не отстает от ногтей на краях.

Так как покрытие полигелем является более тонким, ногти выглядят очень красиво и естественно. При этом по своей прочности такой материал считается одним из лучших. Застывает он только в УФ-лампе, благодаря чему формировать с его помощью форму и длину можно достаточно долго.

Особенности работы с полигелем

Чтобы маникюр был качественным и максимально прочным, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций при работе со средством.

  1. Ноготь готовят таким же образом, как и при использовании обычного геля. Его обезжиривают и далее обрабатывают праймером в один слой.
  2. Из тюбика выдавите буквально горошинку полигеля, его необходимо нанести на плоский край инструмента.
  3. Материал в нужном количестве нанесите на ногтевую пластину.
  4. Прижимайте средство к ногтю с помощью специального инструмента и формируйте его форму.
  5. После этого высушите ноготь в УФ-лампе в течение двух минут.
  6. С помощью пилочки сформируйте форму ногтя и сгладьте поверхность.

Полигель может использоваться самостоятельно. Благодаря естественным оттенкам, он выглядит натурально. Но также вы можете наносить на него гель-лак. Чтобы создать интересные объемные дизайны, просто смешайте два средства.

Если вы нанесли материал правильно, он прослужит не менее трех-четырех недель. Он прочный, устойчивый и безопасный. Ноготь будет выглядеть идеально.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.