Рубрика Косметика / Пост "Чем отличается консилер от хайлайтера"

Чем отличается консилер от хайлайтера

5 Окт 2016

kosmetik1После нанесения тонального крема лицо становится матовым, и теряет свой объем визуально. Поэтому каждая модница должна знать, чем консилер отличается от хайлайтера и почему на одни участки лица мы наносим одно средство, а на другие — другое. Модные визажисты берут за свою работу от 200 гривен за макияж, но если знать самостоятельно все основы нанесения, можно сэкономить на этом и всегда в любой ситуации выглядеть сногсшибательно. По-настоящему стильная и уверенная в себе дама при создании яркого образа знает как эту премудрость, чем отличается консилер от хайлайтера, но и то, чем шатуш отличается от омбре.

Чем корректор консилер отличается от хайлайтера

Для начала давайте разберемся, что такое консилер и что такое хайлайтер.

  • Консилер

Собственно консилер пришел на смену корректоров в карандаше, так как он предназначен для коррекции мелких недостатков кожи. От хайлайтера консилер отличается тем, что он наносится одновременно с тональным кремом, а часто и под него. С помощью хорошего консилера можно убрать как темные круги под глазами, так и красные пятнышки, но для каждой из маскировок покупают отдельный консилер. Он имеет очень плотную текстуру и помогает добиться идеального тона кожи.

  • Хайлайтер

А это средство используется для выделения и подчеркивания различных частей лица, ведь с английского языка само слово это переводится как «подсветитель» — highlight. Это средство, которое применяется чаще всего для вечернего макияжа, а также для выделения и высветления отдельных частей лица, в этом и состоит основная разница, чем консилер отличается от хайлайтера.

kosmetik3

Другими словами, консилер используется как корректор и часто его подбирают точно в тн тональному крему, чтобы устранить мелкие недостатки кожи, которые не закроет легкая флюидная основа тонального крема. Еще одна важная особенность, которая отличает хайлайтер от консилера – это разные цвета корректора. Например, красноватые пятна маскируют зеленым консилером, а сверху наносят тональную основу.

В то же время обычный хайлайтер имеет сухую сыпучую структуру и применяется исключительно для выделения частей лица. Например, с помощью хайлайтера можно замаскировать уставшее веко, расширенные поры или выделить скулы при вечернем макияже. Иногда в его состав добавляют блестки, чтобы сделать сияющий макияж для выхода в свет.

kosmetik2

Для многих модников важно для создания яркого образа использовать не только знания, чем консилер отличается от хайлайтера, но и подчеркнуть образ горькими ароматами любимых духов.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.