Рубрика Здоровье / Пост "От чего помогает фестал"

От чего помогает фестал

13 Май 2016

Festal_1Фестал давно используется, как первая помощь при нарушениях пищеварения, так говорит реклама, и фармацевт отпустит вам лекарство без рецепта. Но от чего помогает фестал вообще, и стоит ли принимать данный препарат, если есть нарушения в работе пищеварительной системы? Есть целый ряд показаний, при которых врач назначит прием фестала, так как только данный препарат сможет помочь при нарушениях работы поджелудочной железы и поможет пищеварению.

Помогает ли фестал

Широко разрекламированное средство фестал – это один из тех примеров, когда в красивой упаковке продают по высокой цене простейшие ферменты для пищеварения. На самом деле, в составе фестала содержится обычный фермент бычьей желчи. Производители фестала обернули его в довольно-таки сладкую оболочку, чтобы препарат с неприятным вкусом был приятнее в употреблении. Но если вы не хотите переплачивать сумму, в пять раз превышающую реальную стоимость таблетки, покупайте копеечный панкреатин.

  • Панкреатин – аналог фестала
    Festal_3

С аналогами разобрались, теперь переходит к вопросу, от чего помогает фестал. В рекламе показывается, что фестал помогает при переедании, чрезмерном увлечении жирной пищей и при регулярном употреблении вредного фастфуда. Ферменты, которые содержит фестал, помогают расщепить пищу и не допустить запора, а также способствуют всасыванию питательных веществ.

  • хронический панкреатит;
  • язвенный колит;
  • метеоризм;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • диарея (неинфекционная).

Врач может назначить фестал, если у вас регулярно наблюдаются запоры и диарея, которая вызвана недостатком ферментов, а не отравлением. Кроме этого, именно фестал помогает туристам переваривать местную еду, например, нежирные сорта мяса, поэтому его всегда рекомендуется брать с собой в путешествие.

Назначают фестал для кратковременной или долгосрочной терапии, чтобы вылечить определенные заболевания. Также он помогает снять такие неприятные симптомы, как непроходимость кишечника, острый панкреатит и другие проблемы, связанные с несварением желудка.

Важно помнить, что хоть фестал и помогает от того, от чего не могут помочь другие подобные препараты, он содержит фруктозу и глюкозу. Сладкая оболочка фестала может быть вредной для тех, кто страдает от сахарного диабета, поэтому нужно учитывать данный факт. А лучше и вовсе заменить фестал более дешевым панкреатином (но только с назначения врача!).

Festal_2

Кроме этого, нужно учитывать тот факт, что если фестал помогает от поноса, то он может одновременно не лечить сопутствующие заболевания. Так, фестал отлично помогает справиться с такими проблемами, как несварение, но не восстанавливает микрофлору. Поэтому, если фестал помогает от изжоги, он не поможет похудеть. Принимайте фестал обдуманно, и он поможет справиться с нарушениями пищеварения.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.