Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Советы и рекомендации по выбору цвета полотна натяжного потолка"

Советы и рекомендации по выбору цвета полотна натяжного потолка

18 Дек 2014

potolkiЦвет потолка – очень важный и серьёзный момент и от правильности его выбора во многом зависит и общий вид помещения, и настроение, и даже самочувствие, находящихся в комнате людей!

До покупки следует продумать назначение помещения, в котором планируется установка натяжного потолка. Кроме этого, не лишне будет узнать о свойствах основных цветов.

Коричневый

Такой цвет может удачно подчеркивать стиль помещения, не отвлекая на себя внимания. Коричневые оттенки успокаивают, придают людям уверенности. Их применяют в комнатах любого назначения.

Красный

Это цвет энергии, высокого жизненного тонуса, активности. Но длительное пребывание в помещении с преобладанием такого оттенка, может вызвать агрессию. Исходя из этого, психологи рекомендуют устраивать потолки в красном цвете в гостиных и кабинетах.

Оранжевый

Это цвет оптимизма, положительной энергетики. Замечено, что он вызывает аппетит. Понятно, что такие оттенки будут уместны на кухнях, в детских и гостиных.

Зеленый

Это очень приятный цвет. Вообще, он считается универсальным и его можно использовать в любом помещении. Потолки зеленых оттенков придают помещениям свежести, простора, а находящимся в них людям, помогают полноценно отдохнуть и набраться сил.

Розовый

Потолок в таком оттенке приятно смягчает пространство помещения и вызывает чувство комфорта и полной безопасности. Потолки с такими оттенками будут уместны в спальнях, детских, в ванных.

Синий

Любые оттенки этого цвета вносят в помещения ощущения простора, свежести, покоя. Потолки с таким оттенком подойдут для спален, ванных, детских.

Фиолетовый

Такой оттенок символизирует уединение и подталкивает к самоанализу. Психологи рекомендуют очень осторожно экспериментировать с таким цветом и применять его только в спальнях и ванных.

Желтый

Потолок такого цвета помогает концентрации сознания, устраняет депрессию, поднимает настроение, помогает выявить нераскрытые таланты. В детской комнате, в ванной и на кухне потолок такого цвета будет очень кстати.

Серый

Потолок серого оттенка способствует умиротворению. Он удачно сочетается с другими цветами, любыми стилями и интерьерами.

Белый

Это классический цвет, нейтральный по ощущениям и подходит для оформления помещений любого назначения. Если Вы решите устроить белый потолок и такого же оттенка стены, тогда надо обязательно добавить к интерьеру ярких контрастов в виде текстиля, картин, мебели.

Мы искренне надеемся, что эта статья поможет Вам выбрать самый лучший вариант натяжного потолка. А его качественную установку может предложить производитель натяжных потолков 5plus.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.