Рубрика Права потребителя / Пост "Чем выгодно торговать на рынке"

Чем выгодно торговать на рынке

15 Сен 2016

chem_vygodno_torgovat1Рынок – это то место, куда всегда приходят люди за покупками. С появлением супермаркетов их посещаемость все равно не снизится, ведь многое можно купить только тут. Чем выгодно торговать на рынке, если появилась идея сделать торговую точку и начать работать самому на себя? Для многих из нас кажется невероятным, что в наше время еще можно чем-то торговать на рынке, ведь в ближайшем супермаркете можно зайти и за один раз купить все необходимое.

Выгодно ли торговать на рынке

Отвечаем – да, выгодно. Если вы правильно подадите свою идею, ваш товар будет востребованным и оригинальным, у вас будут приятные цены и хорошее отношение к покупателям, то без прибыли вы не останетесь. Но если создать на рынке еще одну точку с аналогичным товаром, то среди других постоянных продавцов вы просто потеряетесь и пока наработаете свою базу клиентов, будет время убытков.

Чем выгодно торговать на рынке из продуктов

Продуктовые рынки никогда не исчезнут, люди всегда будут покупать здесь основные продукты питания.

  • молоко и молочные продукты;
  • сезонные овощи и фрукты;
  • подсолнечное масло;
  • сыры и колбасы;
  • копчености;
  • зелень;
  • яйца.

Вот основной список продуктов, за которым ежедневно на рынок отправляется десятки покупателей и минимум раз в неделю выходит на рынок каждый из нас. Вот то, чем выгодно торговать на рынке, если у вас есть желание это продавать.

chem_vygodno_torgovat2

Но с одним важным условием: выгодно торговать на рынке продуктами собственного производства. Вкусные сыры и сметана, сделанные из натурального молока, обязательно найдут своих покупателей, которые станут вашими постоянными.

Популярными стали также сыры благородных сортов, такие как дорблю, чеддер, бри и другие вкусные деликатесы. Закваска для них продается в интернете и все необходимые условия для созревания можно создать в погребе или в домашних условиях.

Точно так же выгодно торговать на рынке сезонными овощами со своего огорода. В последнее время стали популярными такие овощи, как капуста романеску, кольраби, брюссельская капуста и цукини. Почему бы не выращивать их сезонно на своем огороде и не получить прибыль. Также выгодно торговать на рынке свежей зеленью с заморскими корнями. Шпинат, руккола, сельдерей, шнит-лук, майоран, базилик и розмарин всегда будут покупать любители изысканной кухни.

Также выгодно на рынке торговать натуральными специями, без которых не сделать маринад для копчения курицы.

chem_vygodno_torgovat3

Чем выгодно торговать на рынке из вещей

Наши рынки и так перенасыщены вещами, поэтому такая идея может быть интересной, если нет конкуренции. Хозяйственные мелочи, перчатки, спецодежда и даже секонд-хенд – все это найдет своих покупателей и будет выгодно торговать на рынке тем, что пользуется спросом из-за недостатка предложений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.