Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Выбираем репсовую ленту"

Выбираем репсовую ленту

19 Сен 2014

repsovaya-lentaОбычно понятие репсовая лента знакомо тем, кто не видит себя без занятий различными видами рукоделия. Для незнающего человека, репсовая лента представляет собой материала ленточного типа на основе полиэстера или хлопковой ткани. Причем обязательно наличие рубчика по всей длине материала с лицевой стороны. Что касаемо продольных краев, то они имеют обрамление в виде кромки.

Существенное преимущество данного атрибута рукоделия — это возможность отлично держать форму. Она жесткая по структуре, что исключает образование деформации. В настоящее время репсовая лента получила огромную популярность, ввиду развития нового веяния моды на поделки своими руками. Поэтому производители позволили своей фантазии расширить границы и стали создавать различные виды и типы репсового атрибута.
Сегодня в отделах для рукоделия можно встретить многообразие лент:

  • однотонную или цветную;
  • с набитым рисунком или с его полным отсутствием.

Сами рисунки и узоры могут быть различными, от волн, до специального разработанного рисунка на заказ.
Ширина материала может иметь границы 6-50 мм. Как правило, продажа осуществляется от 1 метра.
Чтобы выбрать подходящую репсовую ленту, важно определиться для чего она будет использоваться. Обычно, она идет на украшение любого вида одежды (пальто, головной убор, декор текстиля или мебели, создание изделий ручной работы). Например, производители сумок, кошельков и другой галантереи не представляют свою работу без применения такого атрибута.
Развитие рукоделия еще раз доказало, что однотонная репсовая лента — это находка для любителей создавать шедевры. Ее применение настолько широко, что она стала выпускаться в специальных наборах, где можно выбрать подходящий вариант стиля ленты. К примеру, многие нашли свое призвание в создании переплетов для книг, ежедневников, открыток, пригласительных и других изделий. Здесь лента и играет свою важную декоративную роль. Пошив мягких игрушек или целого кукольного театра также не обойдется без нее. Флористы также применяют для ее украшения и создания цветочных букетов и икебан. Кроме того такое важное свойство как антидеформация и стала причиной огромной востребованности декоративного атрибута и оптимального аналога другим декоративным элементам. В любом магазине для рукоделия можно купить необходимый метраж ленты, выбрать ее стиль и фактуру.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.