Рубрика Карьера / Пост "Обучение английскому языку в краткие сроки"

Обучение английскому языку в краткие сроки

17 Фев 2014

Школа NES

Хотите быстро выучить английский язык? Школа английского "NES" проводит курсы обучения английского языка. Профессиональные педагоги и носители языка помогут вам овладеть английским в кратчайшие сроки. Индивидуальная программа для каждого ученика, новейшие методики.

Наверняка, многие из нас задавались вопросом изучения английского языка ускоренным методом. Естественно, при этом возникает вопрос: возможно ли такое. Конечно, возможно. Вот только, оговоримся сразу – за 5 недель, как предлагают некоторые центры по изучению языков, даже с базовыми знаниями выучить язык досконально просто невозможно. Можно, разве что, улучшить словарный запас и практику общения. Тем не менее, выход есть.

Обучение английскому языку в краткие сроки

На сегодняшний день существует достаточно много методик, по которым можно произвести обучение английскому языку в краткие сроки. Самыми популярными и самыми простыми являются методы визуального запоминания. Для этого используются специальные карточки, на которых, либо наносится английское слово с транскрипцией на одной стороне, а на другой – русское значение и правописание, либо изображения предметов или понятий. Данный способ является несколько неудобным, вследствие того, что карточки рекомендуется носить с собой постоянно.

Не менее популярными являются видео-  или аудио-уроки с эффектом 25 кадра по методу той же Илоны Давыдовой, когда восприятие и запоминание осуществляется на подсознательном уровне. Однако, побочные эффекты, возникающие при применении таких методик, до конца не изучены и непредсказуемы.

Стоит отметить и еще один немаловажный аспект, о котором многочисленные центры, осуществляющие обучение английскому языку в краткие сроки, просто умалчивают. Запомните! Чтобы изучить язык досконально и в совершенстве, на нем нужно научиться думать. До тех пор, пока в голове возникает сначала, скажем, русское понятие, а затем трансформируется в английское, толку не будет. Для этого оптимальным считается решение, когда человек изучает язык, так сказать, на месте, живя в англоязычной стране. Именно в обществе в повседневном общении и происходит углубление языка. Более того, никакой преподаватель, знающий язык, пусть и хорошо, но по книжкам, никогда не сможет рассказать о том же сленге или нетривиальных понятиях.

Что касается того, чтобы освоить обучение английскому языку в краткие сроки самостоятельно, можно посоветовать несколько изначальных правил «с нуля», многим знакомых еще со школьной скамьи. Прежде всего, нужно изучить формы глагола to be, основные времена и спряжение неправильных глаголов. Словарная база сформируется сама собой при общении. Кстати, хотя в настоящем английском языке существует 16 времен, используются все он крайне редко. Американцы и неанглоязычные страны используют максимум от четырех до десяти основных времен. И то не всегда. Так что, даже занявшись ускоренным обучением английскому языку в краткие сроки, можно достичь неплохих результатов. Как говорится, было бы желание.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.