Рубрика Красота / Пост "Шампунь для сухих кончиков волос"

Шампунь для сухих кончиков волос

20 Апр 2016

horoshiy-shampun-dlya-volos1Какой шампунь выбрать для сухих кончиков волос, если нужно срочно восстановить волосы и может ли с этим справиться шампунь? Многие парикмахеры говорят, что лучше обстричь сразу же посеченные кончики волос, так как исправить с помощью различных средств этот дефект уже нереально. Да и стоит ли так уж хвататься за те несколько сантиметров, если у вас они посеченные и уже испорченные. Многие шампуни для сухих кончиков волос могут только препятствовать дальнейшему рассечению, но они не являются панацеей при этой проблеме.

Шампуни для жирных волос и сухих кончиков

Обладательницы смешанного типа волос всегда находятся перед дилеммой – как часто мыть голову, чтобы волос оставались в ухоженном виде и какой шампунь выбрать для сухих кончиков волос в тот момент, когда корни уже жирные. Эта проблема часто встречается у тех, кто красит волосы аммиачными красками. Сухость кончиков волос появляется от того, что они уже многократно подвергались воздействию краски для волос, а корни при этом жирнеют естественным образом. Получается, что нужно выбрать шампунь для сухих кончиков волос, который будет одновременно ухаживать за жирными корнями. Нонсенс?

horoshiy-shampun-dlya-volos2

На самом деле, тут достаточно выбрать шампунь, который будет максимально натуральным и имеет естественный кислотный баланс pH. Очень важно, чтобы в составе такого шампуня было как можно меньше сульфатов и силиконов, которые имеют свойство создавать на волосах пленку, которая будет притягивать загрязнения и делать прическу несвежей уже на следующий день. Шампуни для сухих кончиков обладают выраженным двойным действием: одновременно увлажняя кончики волос и препятствуя их дальнейшему рассечению. А вот если перейти на сайт, то можно найти украшения и аксессуары для волос.

Хорошими компонентами для шампуня по уходу за сухими кончиками станут:

  • яичный желток: он максимально увлажняет и питает сухие волосы, при этом придает им естественный блеск, не утяжеляя;
  • морские водоросли или соль: питают волосы минералами и делают их крепче, в результате чего ломкость волос уменьшается, зато увеличивается упругость, при этом шампунь для сухих кончиков с солями Мертвого моря бережно ухаживает за корнями волос и препятствует жирности кожи головы;
  • миндальное молочно: увлажняет сухие кончики волос и при этом питает витаминами жирные корни;
    horoshiy-shampun-dlya-volos3
  • кератин: естественный белок, который глубоко проникает в кутикулу и восстанавливает ее изнутри, шампуни для сухих кончиков с кератином есть у многих производителей;
  • кальций: восстанавливает структуру волос и благоприятно воздействует на кожу головы, уменьшая жирность и делая волосы ухоженными и блестящими от корней до кончиков.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.