Рубрика Косметика / Пост "Как начать реализацию косметики"

Как начать реализацию косметики

23 Июл 2013

Для большинства девушек сегодня красота – превыше всего. А залог её заключается, конечно же, в здоровом образе жизни, питании, а также, косметическом уходе за кожей. Прелестницы готовы тратить часы своего свободного времени в поисках подходящего косметического средства и выкладывать огромные суммы за качественную продукцию.

Таким образом, полки большинства магазинов, как специализированных, так и различной направленности, просто ломятся от разнообразной косметики: кремов, туши для ресниц, помад и теней. Не секрет, что сегодня косметика является довольно прибыльным бизнесом, если торговать действительно качественной продукцией и тщательно спланировать предприятие.

С чего начать бизнес?

Для начала, следует всё тщательно продумать: какой, именно, продукцией вы будете торговать, какие бренды представлять, где будет находиться магазин и т.д. Следует правильно выбрать место расположения — поближе к метро и парковкам, чтобы людям удобнее было добираться. Также, огромную роль играют компании, продукцию которых вы собираетесь представлять. Если вам позволяют средства, можете выбрать косметику мировых брендов, однако позволят ли средства горожан приобретать такую косметику?

Таким образом, следует остановиться на косметике среднего класса, которая одновременно и качественная, и стоит в пределах разумного. Элитная косметика, конечно же, значительно повысит статус и престиж магазина, так что несколько полок следует уделить и ей.

Где найти поставщика?

Это, также, очень важный вопрос, так как от вашего выбора будет зависеть качество продукции и, следовательно, репутация магазина. Найти оптового поставщика довольно легко, достаточно уметь пользоваться поисковыми системами. Введите в поисковике запрос, например, Косметика оптом, смотря, в каком городе вам удобнее приобретать продукцию.

Поверьте, поиск выдаст вам десятки сайтов, где можно тщательно изучить каталоги, цены и выбрать нужные вам косметические средства по достаточно выгодной цене. Всегда обращайте внимание на оформление сайта. Там обязательно должен присутствовать каталог и прайс-лист, а также, подробные контактные данные организаторов. Лучше всего договариваться о поставках по телефону, который обязательно указывается на всех серьёзных и надёжных сайтах.

Также, поставщика можно найти через знакомых или по объявлениям с заголовками типа Косметика оптом в Виннице», опять же, прежде чем что-либо приобретать, удостоверьтесь, что продукция не является подделкой.

Как привлечь покупателей?

Конечно же, реклама – главный двигатель всех торговых точек. Зарекомендуйте себя с хорошей стороны, проводите акции, скидки, развешивайте объявлении и раздавайте листовки — это отличный способ привлечь рядового покупателя, который обязательно придёт посмотреть на новый магазин. Вообще, если вы не специалист в области рекламы, лучше доверить это дело профессионалу, который быстро раскрутит ваш магазин.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: