Рубрика Здоровое питание / Пост "Чем питаться на работе"

Чем питаться на работе

1 Мар 2016

eda s soboyО проблемах питания говорят и пишут много, но как сделать так, чтобы и питаться нормально, хотя бы примерно прислушиваясь к советам врачей-диетологов, и нормально работать? Причем работа может быть совершенно разной. На заводе или в другом современном производстве, да еще и со сменным графиком работы, или при постоянных разъездах как организовать нормальное питание? А что уже говорить об офисных работниках, которые сидят от и до в конторе? Но, в любом случае, если никто не хочет получить проблемы со здоровьем, питание нужно организовать так, чтобы организм получал полноценные калории, витамины и остальные полезные вещества вовремя.

Диетологи утверждают, что питание должно быть полноценным, с равными перерывами между едой.

В первую очередь, нужно приучить себя полноценно завтракать утром, чтобы проснувшийся организм получил полную подзарядку на первую половину дня. А, так как рекомендуются легкие перекусы между завтраком обедом и ужином, то их нужно правильно организовать. Доставка макдональдс в Киеве не самый лучший вариант, ведь именно фастфуд диетологи не рекомендуют использовать для перекуса, так как он содержит много жиров и тяжелой пищи.

Для перекуса лучше всего использовать фрукты, орешки, йогурт, кефир. Если рабочий день начинается в 9 часов, то часов в 11 можно оторваться на 5 минут от работы и съесть яблоко, апельсин, нежирный снек, запить все это кефиром или йогуртом.

Желательно, чтобы обед был полноценным, но, даже заказывая его в столовой или кафе, лучше всего выбрать легкий салат, первое блюдо и нежирное второе. Запить можно компотом или чаем.

Не смотря на то, что кофе является одним из самых востребованных напитков в офисах, с ним нужно быть поосторожней. Согласно выводам врачей, кофе хорошо помогает в первой половине дня, да и то, в умеренных количествах. А вот во второй половине дня кофе может дать обратный эффект, может появиться сонливость через несколько минут после него, начаться бессонница.

Решением проблем обеда может служить бизнес-ланч. Но это не самое дешевое удовольствие, поэтому его могут позволить себе не все. А вот если брать с собой обед на работу, то желательно брать не самые жирные блюда, лучше всего подойдут овощные салаты, куриная грудка.

Часа через два после обеда можно позволить себе небольшой перкус. Подойдут орешки, семечки, снеки, йогурт.

У коллег на работе в столах могут быть конфеты, шоколад, пирожные. Не стоит увлекаться такими сладостями, ведь это лишние калории, и излишний вес. Сюда же относится и сладкая газированная вода.

Не нужно забывать о том, что за день нужно выпить не менее 1,5 литров жидкости, поэтому небольшая бутылка минеральной воды никогда не помешает.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.