Рубрика Быт / Пост "Как сэкономить место в шкафу"

Как сэкономить место в шкафу

11 Дек 2016

kak-sekonomit_mesto-v-shkafu1Если муж уже подтрунивает над тем, что вам пора открывать свой магазин одежды, то значит, пора научиться экономить место в шкафу. В порыве распродажи можно не заметить, как купить вот ту футболку, это кофточку и как же без этих туфелек её носить! А потом получается, что шкаф нужно расширять… или научиться экономить место в шкафу? Расскажем вам о самых простых советах, как это сделать без лишней нервотрёпки и буквально за пару часов навести там идеальный порядок.

Как сэкономить место в шкафу для одежды

Мы не будем давать советы о том, что нужно купить шкаф побольше – это может быть в перспективе, а пока разбираемся с тем, что имеем.

  • Убираем ненужное

Да, именно так – вываливаем на пол всё содержимое полок и начинаем сортировать. И хотя говорят, что при выбрасывании хлама главное, не начать его рассматривать – это правило тут не действует. Тщательно рассматриваем каждую вещь и сортируем на кучки «буду носить», «100% нужные вещи», «подумаю, нужно или нет». Первые две вешаем назад в шкаф, третью начинаем рассматривать. Старые детские вещи, старые свои засвеченные сто раз на фото и во что не влезаете – смело раздаём знакомым или относим в «Красный Крест».

  • Покупаем органайзеры

Для шарфиков, носков, нижнего белья, а также для других мелких вещей следует купить ящик-органайзер и сложить их вместе. Во-первых, это помогает сэкономить место в шкафу, а во-вторых, у вас получится быстрее находить всё нужное.

kak-sekonomit_mesto-v-shkafu2

  • Сортируем вещи на сезоны

Разделите шкаф на зоны верхней одежды, джинсов, свитеров, футболок и так далее. Для каждой категории купите одинаковые вешалки. Так вы будете контролировать количество вещей, и экономить место в шкафу, не покупая лишнего на распродажах (хотя так хочется!)

  • Вводим правило замены

Если всё же не удержались и купили три новые кофточки и вон ту пару очень нужных кроссовок – смело расстаёмся с тем же самым уже отношенным. Зачем-то вы купили аналогичную вещь – значит, со старой пора расставаться. Подарите её кому-то из близких, если она в хорошем виде. А если вещь меняется на новую по причине выхода строя – её нужно или выбросить, или найти ей новое применение. Кстати, если постирать вязаную шапку и распустить её на нитки, то можно связать симпатичные подставки под горячее. Но учтите, что стирать такие вещи нужно только в качественной стиралке.

 Smeg

  • Покупаем вакуумный упаковщик

Объёмные вещи – зимние свитера, тёплое постельное бельё, пуховики etc следует привести в надлежащий вид, спаковать в специальные пакеты и запаковать их в вакуум. Это великолепный способ, как сэкономить место в шкафу, если вещи до следующего сезона будут пока не нужны.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.