Рубрика Быт / Пост "Как убрать заломы на шубе"

Как убрать заломы на шубе

29 Май 2017

zalom1Если изделие из натурального меха долго хранилось вне сезона носки, то его внешний вид слегка теряется. Как убрать заломы на шубе, которые очень портят внешний вид изделия и уж точно не добавляют ему роскошного вида. Даже самая дорогая шуба будет выглядеть неухоженной, если на ней будут появляться заломы. Убрать их можно несколькими способами, которые доступны в быту. Для этого нужно знать правила ухода за такими изделиями.

Как убрать заломы на норковой шубе

Прежде всего, необходимо помнить, что появление заломов не говорит о том, что качество шубы плохое – они являются естественными вследствие носки. Часто появляются заломы воротниках и сгибах рукавов, поэтому необходимо быстро и качественно убирать их вовремя.

Для этого можно обратиться в химчистку, часто появление заломов на норковой шубе является следствием загрязнения меха. У норки может подшёрсток отличаться от основного меха и это ещё более видимыми делает все заломы. Чтобы этого избежать, нужно отнести изделие в химчистку, где все недостатки устранят быстро и с гарантией. Но часто пользоваться услугами химчистки не стоит, чтобы мех не стал истончённым и не начал выпадать.

Также убрать заломы на шубе можно и дома. Возьмите утюг и установите мощность пара на максимум, и пройдитесь по местам заломов. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы кожа не сварилась и не стала тонкой, как бумага – этим вы испортите вещь. Отличным способом убрать с шубы заломы является и обработка специальным отпаривателем.

Также купите в зоомагазине специальную щётку для расчёсывания животных и все заломы тщательно причешите, чтобы уложить мех в правильном направлении. Это позволит убрать заломы с шубы или с шапки даже без отпаривания, если кожа находится в мягком состоянии и не пересушена.

zalom2

Как убрать заломы на шубе в процессе эксплуатации

Чтобы не появились на шубе заломы, необходимо хранить её исключительно в специальном чехле. Важно – причиной появления заломов практически всегда является сухой воздух в помещении, где меховое изделие хранится. Кожа высыхает и ворсинки начинают торчать в разные стороны, поэтому и появляются заломы.

Храните мех в расправленном виде и исключительно при относительной влажности не менее 50%. Обычно достаточно хранить шубу и другие изделия из меха в домашних условиях при регулярном проветривании и соблюдении комфортного увлажнения.

Видео-советы, как убрать заломы на шубе


При хранении верхней одежды важно следить за её состоянием. Мы знаем, как заклеить болоньевую куртку без следа, чтобы вернуть ей ухоженный вид.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.