Рубрика Выбор товаров для детей / Здоровье / Одежда / Пост "Почему грудному ребенку важно покупать качественную одежду"

Почему грудному ребенку важно покупать качественную одежду

6 Май 2014

Качество – это, пожалуй, главная характеристика при выборе любого товара. Но когда речь заходит о новорожденных малышах, данный аспект становится особенно важен. Грудничок не может рассказать о своих потребностях, но мамы отлично знают и без слов – все, что находится в непосредственной близости к телу ребенка, должно быть самого высокого качества.

Раньше первые дни (иногда недели) своей жизни малыш проводил в пеленках. Сейчас существует масса удобной одежды – боди, человечки, песочники, которые намного практичнее и функциональнее, чем пеленки. Меняя крохе подгузник, не нужно его полностью раздевать, изделия не стесняют ребенка, не причиняют дискомфорт, их не нужно постоянно поправлять. Вещи прекрасно переносят частые стирки, при условии, что они сделаны из качественного материала.

Одежда и ее влияние на здоровье

Кожа малышей характеризуется рядом особенностей. Она очень нежная, склонна к возникновению раздражений, отличается большой чувствительностью. Поэтому, подбирая своему карапузу первый гардероб, нужно быть полностью уверенным в материале изделия. Как правило, для детворы грудного возраста вся нательная одежда изготавливается их хлопка. Но тут есть одно «но». Хлопок может быть плохо обработан, грубоват, окрашен некачественным красителем. С первого взгляда подобные дефекты не всегда видно. Чтобы уменьшить риск приобретения некачественных вещей, нужно покупать одежду в проверенных магазинах. И очень желательно знать, кто является производителем приглянувшихся вам вещей.

Какие проблемы может вызвать некачественная одежда? Она может спровоцировать аллергию, стать причиной возникновения раздражений, сыпи и ран. Повышенная чувствительность грудничковой кожи приводит к тому, что воспаления сразу же охватывают довольно обширные участки тела, вызывают зуд, ребенок мучается и становится капризным. Отдельную опасность создают вещи, сшитые без учета специфики детского организма. Они могут передавливать ручки или ножки, провоцировать деформацию тканей, вызывать постоянные болезненные ощущения. Необходимо следить, чтобы одежда была по размеру. Да, малыши быстро растут, но вещи на вырост в таком возрасте покупать не стоит.

Лучшие бренды детской одежды

Сегодня на рынке Украины можно найти много марок превосходной детской одежды. На нашем сайте собраны коллекции «Gymboree», «H&M», «Old Navy», «Disney» и, конечно же, «Carter’s». Это лидеры, многолетние и проверенные, в сфере пошива изделий для малышей. Отдельно хочется отметить «Carter’s», так как среди своих именитых коллег эта компания уже много лет является эталоном, синонимом качества и бесспорным выбором № 1 у всех родителей нашей планеты.

Картерс в Украине не имеет себе равных по качеству, а также внешней привлекательности, удобству и износоустойчивости моделей. Их продукция целиком и полностью заслуживает эпитета «идеальная». Обращает на себя внимание и цена – она всегда демократична и доступна. Бренд задумывался, как недорогая и качественная одежда для новорожденных и деток младшего возраста, и все время своего существования (более 100 лет) подход фирмы не менялся. Если вы ищите качественные, красивые и удобные одежки для своего будущего или только родившегося карапуза, посмотрите ассортимент «Carter’s». В нем есть все, что необходимо для грудного малыша.

По материалам Newborn.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.