Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать кожаный браслет"

Как выбрать кожаный браслет

11 Апр 2013

Браслеты, как предметы украшения известны в мире еще с незапамятных времен. Если вспомнить историю, то можно увидеть, что их носили и мужчины, и женщины, вне зависимости от положения в обществе и сословия. В свое время браслеты исполняли двоякую роль. С одной стороны, это было украшение, а с другой – даже нечто, вроде фиксатора запястья. В наше время особенно популярными стали кожаные браслеты. Подробнее на http://abcstuff.com.ua/cat/index/9/0

Как выбрать кожаный браслет

Если вы собрались пополнить свою коллекцию бижутерии кожаным браслетом, для начала стоит определиться со стилем одежды, с которой он должен сочетаться. Именно это является главным условием, поскольку, можно получить совершенно несовместимое сочетание. К тому же, надо четко себе представлять, что на сегодняшний день браслеты выпускаются в двух основных вариантах: мягкие и жесткие. Мягкие браслеты больше предназначены для женщин, а вот жесткие – для мужчин. Хотя, в современном мире эта грань абсолютно условна.

Также, необходимо обратить внимание и на сам размер изделия. То есть, какой браслет выбрать, тонкий или широкий. Как известно, женщины чаще всего предпочитают тонкие браслеты, особенно, выполненные в виде плетения. Такой браслет может быть дополнен некоторым количеством свисающих декоративных элементов или дополнительных отводов. Если браслет сплошной, то очень кстати здесь будут смотреться драгоценные или полудрагоценные камни, дополнения в виде золотых или серебряных чеканок.

Если же вы любитель массивных кожаных браслетов, то вам стоит обратить внимание на жесткие широкие изделия. На них очень часто можно встретить различного рода металлические вставки, выжженные, выдавленные или нанесенные краской рисунки. Такие браслеты более относятся к молодежной моде и сочетаются с агрессивной одеждой, которую, к примеру, носят рокеры или металлисты.

Теперь несколько слов о руке и запястье. Согласитесь, на тонкой руке массивный жесткий браслет будет смотреться совершенно неуместно. Для обладателей или обладательниц таких рук и запястий рекомендуются тонкие, можно плетеные браслеты. Не менее гармонично сюда может вписаться какое-нибудь большое центральное украшение. Для средних рук подойдет все абсолютно – здесь все зависит только от вкуса. А вот для массивных рук и запястий непременно нужно использовать массивные браслеты, без разницы, мягкие или жесткие.

Собственно, что выбрать, решать вам самим. Главное — не переступить ту грань сочетания, после которой браслет уже не дополняет ваш образ, а становится просто излишним. Так что, экспериментируйте в этой области. Поверьте, если вы правильно подберете именно «свое» изделие, ваш имидж от этого только выиграет.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: