Рубрика Одежда / Пост "Критерии выбора трикотажного платья"

Критерии выбора трикотажного платья

9 Дек 2014

vibor-trikotazhnogo-platyaЖенщина и платья – это два «наилучших друга», которые вместе уверенно идут по жизни. Ведь, наверняка, не существует представительниц прекрасного пола, в гардеробе которой не было бы этого изделия. Платье – это самый женственный наряд, который подчеркивает все достоинства женской фигуры и делает ее более утонченной и нежной. Но, за всю историю существования платья неоднократно меняли свой стиль и фасон, что иногда приводило к тому, что женщине приходилось идти на некие жертвы, чтобы выглядеть красиво и привлекательно.

Нынче мир изменился и уже никаких подвигов ради красоты совершать не надо, потому что современными модельерами предоставленные целые коллекции модных, изысканных и комфортных трикотажных платьев, которые придадут Вам не только превосходный вид, но и создадут уют. Среди женщин эти изделия пользуются особой популярностью, так как они мягкие, нежные, удобные и очень практичные. Трикотажные модели хорошо пропускают воздух, деликатно прилегают к телу и отлично подходят для носки круглый год.

Но, трикотажные платья по «своей природе» очень «каверзные», так как имеют способность подчеркнуть достоинства женской фигуры или наоборот – обратить внимание на некоторые ее недостатки. К тому же, ткань изделия требует к себе особого ухода.

Потому, очень часто перед покупкой такого платья, леди сталкиваются с одной и той же проблемой: «Какую модель выбрать, чтобы и вид был неординарный и наряд оставался долго новым, модным и красивым?» Учитывая особенности трикотажных платьев можно выделить важные критерии их выбора:

1. Современность наряда. Трикотажное платье, которое Вы собираетесь купить, не должно быть «последним криком моды», а выглядеть соответственно времени года и подходить Вашему стилю жизни;

2. Расцветка и фасон трикотажного изделия должны не только Вам нравиться, но и соответствовать Вашему возрасту, типу фигуры, оттенку кожи и глаз;

3. Плотность трикотажной ткани. Если у Вас имеются некие недостатки фигуры, то делайте ставку на плотный трикотаж, который держит форму. Особо опасным для Вас считается тонкая ткань, так как она «выставляет напоказ» места, которые Вы бы хотели скрыть. А вот худышкам – совсем наоборот – нужно выбирать легкое, воздушное трикотажное полотно, которое еще больше стройнит идеальные формы;

4. Качество изделия играет не последнюю роль в трикотажном наряде. Обращайте внимание на ярлычок, пришитый к платью, он даст Вам исчерпывающую информацию о составе ткани. Наиболее практичными и стойкими считаются платья, у которых большую часть становят натуральные волокна (70-80%) и совсем немного (20-30%) – синтетика. Если же наоборот – то наряд быстро покроется катышками и будет выглядеть изношенным. По возможности, выбирайте модели и проверенных производителей, так как у них Вы, наверняка, не найдете брака и подделки;

5. Длина платья должна подходить Вашему типу фигуры и росту. Если у Вас идеальные формы и красивые стройные ноги – то почему бы не надеть мини? Наиболее подходящей всегда считается длина миди, но только не для девушек маленького роста. Особое внимание приделайте обуви, которую Вы собираетесь сочетать с трикотажным платьем, потому что она может не только сделать стройнее Ваш силуэт, но и визуально прибавить рост.

В любом случае — выбор всегда остается за Вами. Но, учтите – правильно подобранное трикотажное платье может каждую женщину превратить в королеву!

Удачного выбора Вам и хороших покупок!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.