Рубрика Спорт / Пост "Как освоить slackline"

Как освоить slackline

16 Окт 2018

Longline-SlacklineSlackline можно осваивать как в экстремальной так и в семейной форме. Однако сначала вам нужно улучшить способность ходить по ленте, а затем попробовать другие варианты. Это не самый безопасный вид спорта, так как он требует сноровки и отличной координации. Хотите попробовать освоить технику slackline – тогда наша статья будет для вас очень полезной. Также вы можете смотреть в ютуб множество интересных видео на эту тему.

Как освоить технику slackline

Начинающие спортсмены должны начинать с подвесного ремня на высоте колена. Вы должны обратить внимание на то, чтобы лента была не слишком длинная. Лучшим будет вариант, который будет иметь максимум 10 метров.

Когда всё будет готово, нужно научиться стоять на ленте на одной ноге. Оптимально пробовать метр от дерева и ногу, которая ближе всего к ленте. Мы ставим ногу как можно ближе к телу вдоль ленты — никогда не боком, потому что тогда будет намного сложнее освоить искусство, потому что вибрации и наклоны будут намного больше. Чтобы иметь контрольную точку, лучше всего посмотреть на конец ленты.

Затем настала очередь двигать ногу, которая установлена ​​на ленте. Нужно считаться с тем, что начинать будет сложно, потому что это довольно рискованно. Особенно, когда лента шатается, но после нескольких десятков попыток вы обычно можете добиться успеха. Если научиться ставить и вторую ногу, получится достичь успеха, и начать делать первые шаги.

Любой, кто намеревается тренироваться, должен быть терпеливым и самоуправляемым, потому что требуется время, чтобы улучшить свои навыки. Главное не сдаваться. И когда у вас не будет проблем с ходьбой на ленте, можно смело попробовать другие варианты.

Если вам нравятся острые ощущения и большая доза адреналина и, то slackline – это то, что создано для вас.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.